Мнимая красота

Некоторые женщины, следуя за модой, порой забывают, или может даже не знают, какой вред могут нанести своему здоровью. Ведь не только диетами и неправильным образом жизни можно нанести заметный урон своему организму. Современная жизнь и так требует от человека слишком много, и поэтому он просто обязан беречь себя.0 76621 c75debfd

А ведь большинство женщин даже не представляют, как могут себе навредить. В этой статье пойдет речь о вещах, которые не желательно носить, так как они являются угрозой для женского организма.

Первое почетное место в этой цепочке вредных вещей занимают трусики – стринги. Изначально, они были предназначены для эстетики, а именно для того, чтобы можно было надеть вещь, и чтоб из-под нее не было видно трусиков. Они не были предназначены для того, чтобы их носили каждый день. Но со временем они стали очень популярными среди представительниц слабого пола. И очень жаль. Ведь, пусть даже они и выглядят красиво, но поверьте, вред они наносят огромный. Такие трусики, обычно делают из синтетических тканей, что в свою очередь приводит к размножению бактерий. Веревочка врезается и может запросто травмировать слизистую, что вызывает проникновение инфекций и развитие геморроя. Поэтому, дорогие женщины, если вам, хоть немного не безразлично ваше здоровье, избегайте такого нижнего белья, или хотя бы не носите его каждый день.

Второе место занимает белье, которое помогает женщинам корректировать фигуру. Женщины его любят, потому что оно способно визуально уменьшить объемы на несколько сантиметров. А ведь не все знают, что из-за такого белья появляются нарушения кровообращения, так как оно все сдавливает, а это в свою очередь может привести к обморокам и головокружениям.

Третье место занимают, всеми любимые джинсы, которые с каждым годом становятся все уже и уже. Да, они смотрятся очень красиво, и это факт. Но задумывались ли вы о том, что именно из-за таких брюк могут быть серьезные проблемы с ногами.

jeans-girl 04

Четвертое место занимает тот предмет женского гардероба, который способен творить чудеса. Это бюстгальтер, который может увеличить грудь в несколько раз. Естественно, почему бы его не любить. Но, не стоит так радоваться, ведь научно доказано, что подобная модель бюстгальтера повышает вероятность заболевания раком молочных желез в несколько раз.

90402668 3720816 kablyki1

Обувь на высоком каблуке, занимает почетное пятое место. Ведь из-за постоянного ношения такой обуви возникает плоскостопие и развивается варикоз. Но, если вы любительница носить обувь на плоской подошве, то это также не лучший вариант. Из-за того, что отсутствует подъем стопы, возникает сильная нагрузка на позвоночник, и поверьте, ни к чему хорошему это не приведет.

Конечно, кому, как ни вам решать, в чем вам ходить. Но подумайте логически, что будет с вашим организмом через несколько лет, если вы не откажетесь от подобных вещей. Не вредите себе, берегите свое здоровье.