Успеть за 5 минут

Не так редко в нашей стремительной жизни бывают ситуации, когда времени на макияж почти не остается. Кроме того, случаются незапланированные встречи и визиты, когда просто необходимо быстро навести красоту. Вот несколько советов, для того чтобы сэкономить время не в ущерб собственной внешности. Действуйте последовательно.24feee

Начнем с прически. Если вы явно не успеваете вымыть и уложить волосы, тогда просто тщательно их расчешите, особенно у корней. Лучше собрать волосы в хвост или заколоть на затылке. Перед этим можно смочить из пряди волос у лица водой и просушить феном. Или сделать легкий начес.

Затем необходимо очистить и освежить кожу лица. Это нужно сделать и в том случае, если вы еще не накладывали макияж, и в том ,если вам нужно его подкорректировать. Для очищения используйте легкую пенку для умывания, тоник, в крайнем случае подойдут и влажные косметические салфетки.irress-icon

Если у вас появились темные круги под глазами, воспользуйтесь консилером с кремовой, а не маслянистой текстурой. Легким движением нанесите средство на область под глазами и слегка растушуйте- это займет несколько секунд, но, избавившись от синевы под глазами, вы будете выглядеть моложе, а кожа как будто посветлеет.

Нанесите на лицо тональный увлажняющий крем- он сочетает в себе функции дневного крема и легкого тонального эффекта, выравнивающего тон кожи и корректирующего недостатки. Помните, что оттенок тона должен соответствовать цвету вашей кожи.

Если вы не пользуетесь тональным кремом, не забудьте припудрить лицо, особенно те участки кожи, которые подвержены жирному блеску- подбородок, крылья носа, лоб. Для того чтобы ваше лицо имело свежий вид, используйте бронзовые оттенки пудры.lady

На верхнюю часть скул нанесите персиковые или золотистые румяна, лучше кремовой консистенции. Хорошо подойдут румяна с мерцающим блеском. Наносите их пальцами, растушевывая по направлению к вискам.

Чтобы выделить брови, используйте вместо карандаша тени для век или специальный гель для бровей. В спешке хорошо подвести брови карандашом сложно, а вот гелем- вполне возможно. Он причесывает брови и подкрашивает их , бесцветный гель придаст бровям ухоженный вид и легкий блеск.

Нанесите на все подвижное веко светлые тени натурального оттенка- это освежит взгляд, сделает глаза больше.

Подкрасьте ресницы- двух слоев достаточно, чтобы выделить глаза, и тушь быстрее высохнет.

Помните, что губная помада, особенно темных насыщенных тонов, требует тщательного нанесения. Если вы торопитесь и у вас совсем нет времени старательно и аккуратно красить губы, вместо помады выбирайте полупрозрачный блеск или тонированный бальзам - они хорошо ложатся, поэтому ими можно пользоваться даже не глядя в зеркало.

И последнее: если вы чувствуете себя вялой, постарайтесь выпить стакан апельсинового сока или зеленого чая - они тонизируют не хуже кофе, зато намного полезнее.

chaj