Домашние средства от растяжек

У многих женщин после беременности, вследствие гормонального сбоя или быстрой потери веса на теле появляются растяжки. Чтобы устранить их или хотя бы сделать менее заметными, дамы идут на любые жертвы. Они делают различные салонные процедуры, покупают элитную дорогостоящую (к сожалению, очень часто бесполезную) косметику. Однако многие из них, под влиянием дистрибьюторов, забывают о рецептах народной медицины, благодаря которым можно получить потрясающий результат и сэкономить уйму средств. У домашнего лечения есть только один минус, который обязательно следует учитывать – методы эффективны только для борьбы со свежими неглубокими растяжками.55555553525

Очень хороший результат можно получить, используя самостоятельно приготовленные скрабы. Наиболее часто основными компонентами таких скрабов являются морская или поваренная соль, сахар, кофейная гуща. Готовить любой из них очень просто. К примеру, для кофейного понадобятся лишь оставшаяся от выпитого кофе гуща и кефир или простокваша. Компоненты соединяют, размешивают и наносят на проблемную область. Через полчаса смывают и принимают контрастный душ.strii2

Приготовление скраба с солью и сахаром немного схоже. Берут одинаковое количество соли и сахара, смешивают, добавляют любое растительное масло, размешивают до однородности и наносят непосредственно на зону стрий. Смывают через 20 минут. Подобную процедуру целесообразно проводить дважды в неделю перед сном. Можно сочетать с массажем и контрастным душем. Однако после применения сладко-соленого скраба коже обязательно следует предоставить дополнительное увлажнение.

Хорошим средством против стрий считается мумие. Как правило, его смешивают с подходящим питательным кремом. Это позволяет совместно с питанием восстановить кожу, повысить эластичность и плотность ее волокон. Чтобы приготовить средство подготавливают сухую керамическую емкость и измельчают в ней 2 таблетки мумие. 

Получившийся порошок разводят небольшим количеством горячей воды. К массе добавляют питательный крем и тщательно размешивают. Массу хранят в холодильнике на протяжении полугода. 

gidromassagh2

Оптимальный курс лечения составляет 2 месяца. Однако если возникает необходимость, то длительность курса можно увеличить.


Бороться с растяжками можно и с помощью укрепляющей ванны. Для нее понадобится: 250 г морских водорослей, 0,5 стакана растительного масла и 1 кг морской соли. Водоросли запаривают кипятком на полчаса. По истечении времени процеживают и получившуюся жидкость добавляют в ванну. Оставшуюся массу завязывают в марлю и также помещают в ванну. Соль смешивают с маслом и растворяют в ванне. Укрепляющую ванну принимают не более 30 минут трижды в неделю.