Модный лак в нашем салоне

Модная индустрия развивается, предлагает каждый год новые средства для того, чтобы дамы выглядели как настоящие леди. Новое поколение ногтевых покрытий – шеллак, который представляет сочетание лака и геля. Сегодня он признан всеми мастерами маникюра как революционное решение сразу нескольких проблем.

шеллак

Преимуществами шеллака являются:

1. простота нанесения на ногтевую пластинку

2. без сколов и расщепления слоев сохраняется на ногтях рук больше двух недель

3. педикюр, выполненный с помощью шеллака, держится на ногтях до четырех недель

4. укрепляет, улучшает внешний вид ногтей

5. не вызывает аллергии и раздражений кожи

6. обладает гламурным зеркальным блеском

7. огромное разнообразие оттенков

 

 

Нанесение шеллака на ногти

Перед тем как наносить шеллак, ногтевую пластинку рекомендуется обезжиривать. Для этого производители выпускают специальное средство, которое есть в работе у опытных мастеров салона красоты «Атмосфера», расположенного в Мытищах. Если покрытие ложится на хорошо обезжиренную поверхность, оно держится дольше и ложится более ровным слоем.

Воспользовавшись кисточкой из бутылочки, наносится один базовый слой Shellak Base Coat. Его следует сразу же высушить под ультрафиолетовой лампой.

После этого наносится два слоя цветного покрытия, каждый из которых следует высушить ультрафиолетовым облучением. Цветные слои Color Coat можно варьировать любым понравившимся образом. В сезоне 2105 очень модны бирюзовые тона, морские мотивы, тона пастельно-розовые, кремовые, молочные. Постепенное перетекание одного цвета в другой, линии, зигзаги, горошинки, бусинки, цветочки и бантики. Все это следует наносить послойно, высушивая и полимеризуя каждый отдельный слой в лампе.

Последним слоем наносят закрепитель Top Coat, он создает великолепный блеск, сохраняющийся в течение двух недель, а то и дольше. Закрепитель тоже обрабатывается ультрафиолетовым светом.

Удаление шеллака с ногтей

Чтобы обновить покрытие, шеллак следует удалить с ногтей. Для этого нет необходимости прибегать к спиливанию. Ногтевая пластинка в этом случае не подвергается жесткому травмированию.

Ватный тампон смачивается средством того же производителя для снятия Шеллак, накладывается на ноготь, оборачивается фольгой. Так следует выдержать около 10 минут. После этого лак легко стирается с ногтей. Остатки липкого слоя удаляются апельсиновыми палочками.

Отсутствие острого запаха и вредных включений выгодно отличает Шеллак. Все необходимые расходные и инструментальные средства для украшения женских рук новым щадящим и гламурным покрытием есть в нашем салоне. Приглашаем леди, проживающих в Мытищах, обратиться к нашим мастерам маникюра.