Spa-педикюр на Территории здоровья и красоты «Атмосфера»

Spa-педикюр – это уникальная услуга по уходу за ступнями и ногтевыми пластинками ног. Женские прекрасные ножки под вечер устают от тесной обуви, высоких каблуков. Летом в открытой обуви ноги быстро покрываются пылью, грубеет кожа на пятках.

Ученые утверждают, что чувствительные точки наших ступней связаны с различными органами. Поэтому состояние ступней отражается на общем самочувствии человека. Постоянный профессиональный уход обеспечивает снижение усталости, здоровье кожи, красоту ступней, пяток, пальцев и ногтей.

Первый этап процедуры

ваннаПроцедура, которая очень нравится женщинам и мужчинам начинается с теплой ванночки. Температура воды поддерживается до 38 C o, чтобы не обжечь кожу. Ноги следует подержать в воде минут 10, не больше, чтобы кожа не была слишком распарена.

 

 

 

Обработка ступней

Спа-педикюр отличается от обычного тем, что он производится не инвазивным методом, ничего не срезается, не спиливается. В процессе процедуры не нарушается целостность верхнего слоя кожного покрова.

Такой метод производит мягкое воздействие, не причиняет неудобств и не вызывает болезненных ощущений.

Ороговевшие клетки, мозоли, твердые натоптыши растворяются специальными средствами.

Такая щадящая процедура по уходу за ступнями, кожей пяток и нижней части стопы имеет более длительный положительный эффект.

Вся процедура занимает около двух часов, за это время производится несколько манипуляций. Уникальная линейка препаратов, содержащих ингредиенты для увлажнения и смягчения, богатые морскими минералами, ароматические масла, экстракты растений применяются на территории здоровья и красоты «Атмосфера» в Мытищах.

Массаж

массажПосле очищения кожи пяток и нижней части стопы от лишних огрубевших клеток, мастер делает массаж стоп, пяток с применением питательного крема. Кожа, таким образом, становится мягкой и нежной, улучшается кровообращение и общее самочувствие. Особенно приятные ощущения вызывает массаж каждого отдельно взятого пальчика ноги.  Небольшая зарядка разминает пальчики, их двигают вверх, вниз, без усилия скрещивают, это создает необычные и очень приятные ощущения. Так устраняется привычный застой крови в конечностях, что приводит к оздоровлению ступней и кожи ног.

Релаксация

благовонияВо время процедуры в салоне звучит приятная музыка, горят благовония, это усиливает эффект расслабления и отдыха. Человек получает возможность хорошо отдохнуть и восстановиться после рабочего дня, во время работы мастера по уходу за ступнями.

Кожа ног, благодаря очистительным процедурам и питательным маскам, становится мягкой, как в детстве.

 

 

Педикюр

После того как приведены в полный порядок ступни и кожа на пальцах, мастер устранит кутикулы, с помощью специальных масел и апельсиновой палочки. Если есть необходимость, будут укорочены ногти.

По желанию клиента ногтевая пластинка полируется для идеального состояния и обезжиривается.

На подготовленные ногти наносится цветное или бесцветное покрытие, на выбор. В этом сезоне в моде пастельные цвета, как будто разбеленные, кремовые, молочные, голубоватые, индиго, бирюза.

Маникюр обязательно должен гармонировать с рисунком и оттенком педикюра.

педикюр

Посетите салон красоты в Мытищах!