Красота рук

Еще в давние времена утверждали, что руки являются формуляром женщины, поэтому очень важно в каком состоянии они пребывают. Так уж сложилось, что на кожном покрове рук утилитарно нет сальных желез, поэтому влага стремительно испаряется из микроклеток кожного покрова.

При всем этом, нужно учитывать, что все действия совершаются при помощи рук, стирка, уборка, готовка и все остальное, поэтому руки больше остальных участков тела подвергаются воздействию ухудшающих факторов. Что же необходимо делать, для сохранения и поддержания привлекательности и красоты рук. В первую очередь надлежит верно подбирать температуру воды для мытья рук.

Сильно охлажденная вода травмирует кожу рук заставляя ее трескаться и пересыхать.

Горячая вода также вредна она подвергает кожу рук обезжириванию. Затем необходимо усвоить правило по вытиранию рук. Руки нужно тщательно вытирать после любого соприкосновения с водой - это поможет предупреждать появление заусенцев.

Подбирать мыло нужно с мягким составом, таким как глицерин или же использовать жидкое мыло. Не нужно пренебрегать скрабами, их использование заметно улучшит проникновение кислорода и питательных веществ из используемых кремов.

Хотя перчатками пользуются крайне редко это неправильно так как любые химические чистящие средства что бы на них не было написано все равно остаются химией, которая заранее старит кожу.

 

 24760706 1164179381102

Для поддержания кожного баланса не нужно забывать использовать регулярно питательные и увлажняющие крема.

При нанесении крема необходимо применять хотя бы минимальные массажные движения. Это улучшит кровообращение кожного покрова рук. Многие косметологические специалисты не просто советуют, но и настаивают на применении масок. Удовлетворительно одного применения в неделю. Маски бывают абсолютно различные и для освобождения от усталости, и для повышения упругости, и для устранения потливости, все это зависит от типа кожи и от проблем, от которых с помощью масок необходимо избавиться. По возможности нужно выбирать крема и средства по уходу не только за руками, но и за ногтевой поверхностью и кутикулой, так как здоровые ногти — это неотъемлемая доля красивых рук.

Также прекрасное действие оказывают ванночки для рук, на основе отвара различных трав, особенно ромашки, эвкалипта, мелиссы и шалфея. Здоровая и сияющая кожа рук — это уверенность в себе и символ ухоженности.