От каких процедур следует воздержаться перед важным событием?

Обилие салонных процедур, которые способны вам вернуть молодость и сияние кожи поражает своим разнообразием. Тем не менее, следует помнить, что некоторые процедуры достаточно агрессивны, и имеют противопоказания по здоровью пациента и заметные последствия в течение 2-3 дней. Если вы запланировали важное мероприятие, то вам будет интересно узнать, следы каких процедур, расскажут всем окружающим о вашем омоложении.

Уколы красоты

Это одна из самых популярных салонных процедур, к которой прибегают многие люди, вне зависимости от возраста. Сутью этой процедуры, является введение под кожу витаминного коктейля. Для начала, исследуется состояние кожи пациента и подбирается индивидуальный состав коктейля. Наиболее распространенными составляющими, является гиалуроновая кислота, которая активирует выработку естественного коллагена кожи. Данная инъекция делается в определенные точки лица и декольте, при помощи тончайшей косметической иглы. Окончательный эффект процедуры достигается через 2-3 дня. Существенно сокращаются морщины и кожа приобретает живой сияющий цвет. Однако, данная процедура не рекомендуется те, кто запланировал выход в свет ближайшее время, так как в первые два дня наблюдается легкая отечность и покраснение зон инъекций. Поэтому, если вы желаете сбросить лишние лет пять, то планируете уколы красоты заранее, отведя на реабилитацию несколько последующих дней.

Химический пилинг

Это лидер среди агрессивных косметических процедур, направленных на омоложение кожи. Во время пилинга, производится жесткое отшелушивание омертвевших частиц кожи. Это происходит благодаря специальному составу смеси, который слегка «прожигает» эпидермис, стимулируя отслоение. Не смотря на угрожающее описание, химический пилинг очень эффективен, и показан для девушек после 25 лет. В результате процедуры, кожа становится шелковистой и ровной. «Стираются» мелкие морщины и неровности, и вы выглядите отдохнувшим и посвежевшим. Однако, есть у химического пилинга один существенный недостаток – около 5 дней, в зависимости от чувствительности вашей кожи, у вас будут наблюдаться заметные покраснения кожи. Поэтому, химический пилинг следует проводить в преддверии выходных, когда вы сможете спокойно находиться дома и не выходить в свет.
Косметические процедуры очень важны как для внешнего вида, так и для психологии каждой женщины. Борьба с возрастом – непрерывная работа. Если вы хотите получить от косметической процедуры только приятные эмоции, заранее спланируете свой график, отведя несколько дней в месяц на поддержание своей красоты и молодости.