«Бровки домиком» или несколько правил выбора мастера по бровям

Брови – важнейшая деталь образа каждой женщины. Брови много могут сказать о характере и стиле их владелицы. Время и традиции, так же оказывают большое влияние на актуальную форму бровей. Вспомните времена СССР – брови тонкие, как ниточки, - вот идеал женских бровей, по мнению секретарши Верочки из «Служебного романа». Заглянем в недалекое прошлое – на 3 года назад. В то время, социальные сети и обзоры светских новостей были переполнены изображениями женщин различного возраста, с бровями, словно нарисованными жирным фломастером по трафарету. Сегодня, все это вспоминается с улыбкой и недоумением. Теперь, наибольшую популярность, наконец-то снискали чуть подкрашенные, натуральные брови естественной формы. Однако, свою форму бровей не так просто найти. Далеко не каждая девушка может похвастаться гармонирующей с образом, формой бровей. Как же найти свою идеальную форму бровей, и какому мастеру довериться?
- Правило первое. Обратите внимание на внешность мастера. Конечно же, по внешности судить не совсем правильно, однако, вы же не пойдете к стоматологу, у которого гнилые зубы или к фитнес тренеру, с ожирением? Внешность говорит о многом. Если вам пришелся по душе образ мастера, то вы сможете говорить с ним на одном языке.
- Правило второе. Инструменты. То, с каким инструментом работает мастер, во многом говорит о его компетентности. При создании формы бровей, профессиональные мастера используют как пинцет, так и специальные восковые полоски, которые удаляют тонкие светлые волоски.
- Правило третье. Ознакомьтесь с примерами работ мастера. В идеале, каждый мастер должен иметь портфолио работ. Если они выставлены на официальном сайте, то не поленитесь, и проверьте изображения на уникальность. Портфолио, которое скачано из сети Интернет – худшее, что может придумать профессиональный мастер. Если примеров работ нет, то на помощь придет старое доброе «сарафанное радио». Знакомые, которые пользовались услугами этого мастера – живая реклама.

4c0efb06aeb732 1000
Совокупность этих правил, поможет вам выбрать подходящего мастера по подборе формы бровей. Так вы обретете естественный гармоничный образ, который станет вашей визитной карточкой. Уникальный внешний вид, который отражает ваше мировоззрение и индивидуальность – залог успеха во всех сферах жизни и хорошего настроения.