Что нужно знать о спортивном массаже

Массаж – одно из самых приятных завершений рабочего дня. Тонус кожи, расслабление и невероятные ощущения – все это сопутствующие качественного профессионального массажа. Сегодня, каждый салон красоты предлагает своим клиентам до 50 видов техник массажа. Массаж по медицинским показаниям, массаж для коррекции фигуры, массаж расслабляющий или тонизирующий – все это основные направления.

Однако, спортивный массаж, стоит особняком, среди прочих техник. Главной особенностью спортивного массажа, является его спецификация. Спортивный массаж сочетает в себе направленность лечебного, интенсивность тонизирующего и состав массажных масел расслабляющего. Цель каждого спортивного массажа, является помощь организму. Восстановление мышц происходит достаточно медленно, из-за скопления молочной кислоты. Застой этого фермента вызывает дискомфорт и даже боль, поэтому спортивный массаж необходим как профессиональным спортсменам, так и начинающим любителям спорта. Профессиональный массаж поможет ускорить этот процесс и расслабить мышцы. Это позволит снизить болевые ощущения после тяжелой тренировки и помочь организму справиться с физическими нагрузками.

sports-massage


Таким образом, каждый спортивный массаж, как правило,  начинается с разогревающей техники. Эфирные масла, индивидуально подобранные под особенности клиента, на протяжении всего сеанса оказывают воздействие на глубокие слои кожи. Ввиду того, что каждый вид спорта накладывает определенный отпечаток на состояние мышечной ткани человека, при технике спортивного массажа, делается определенный акцент на наиболее активные группы мышц. Например, у боксеров и пловцов, наиболее активным является плечевой пояс, а у футболистов – нижние конечности. Поэтому, опытный специалист спортивного массажа, всегда сначала опрашивает клиента и диагностирует состояние зоны массажа, и только после этого, приступает к самой процедуре.

Спортивный массаж может отличаться по технике выполнения, в зависимости от ваших потребностей. Поэтому, если вы хотите получить все полезные свойства от массажа, и приятные ощущения, не стесняйтесь вести диалог с мастером. Это позволит вам больше узнать о свойствах своего тренированного тела, и обзавестись личным профессиональным массажистом, который идеально соответствует вашим потребностям.