Уход за секущимися кончиками волос

Очень частой проблемой сухих волос являются - секущиеся кончики. Это происходит из-за того, что минеральные вещества, необходимые для питания волос не всегда доходят до кончиков. За такими волосами необходим грамотный, специальный уход.

Исправляем проблему секущихся кончиков

Многие совершают одну и ту же ошибку, когда решают отпустить длинные волосы – девушки решают не подстригать кончики волос слишком часто. Даже если волосы здоровы, необходимо подрезать их как минимум раз в полгода.

Секущиеся концы никого не украшают и выглядят очень неопрятно. Если регулярно подстригать волосы, это придаст им объем, и они будут выглядеть более здоровыми. Вовремя неостриженные кончики будут расти вверх и в дальнейшем вам придется состригать уже гораздо большую длину.

Для предотвращения таких кардинальных мер, нужно соблюдать все правила ухода

Прежде всего:

  • Применяйте косметические средства, подходящие именно вашему типу волос;
  • Чтобы не допустить сечения кончиков, обрабатывайте их касторовым маслом;
  • Добавьте в свой рацион продукты, которые содержат витамины группы В, ведь именно они участвуют в строении белка, так необходимого для роста волос;
  • Ежедневно выпивайте около двух литров жидкости, принимайте пищу, богатую жирными кислотами, например: орехи, оливковое масло, жирную рыбу, злаковые;
  • Стрижка горячими ножницами помогает запаять секущиеся волосы;
  • Используйте специальные бальзамы и кондиционеры. Компоненты этих средств защищают от дальнейшего расслоения волос и придают им блеск и сияние;
  • Применение лечебных масок для волос способствует их активному питанию и оздоровлению;
  • Пользуйтесь расческами только с натуральной щетиной, так как она не вредит волосам и при этом массажирует кожу головы.

parikmaherВ любом салоне вы можете выбрать процедуру ламинирования, которая придаст вашим волосам блеск, яркость и здоровый вид. Этот эффект может длиться около трех месяцев.

Термозащитные косметические средства необходимы при частом использовании фена и различных приборов для укладки волос.

Проблемные волосы можно лечить и касторовым маслом. Предварительно подогрев масло, тщательно втирайте его в кожу головы легкими массирующими движениями. Чтобы масло как следует впиталось, укройте голову полотенцем. Следует выдержать это около часа, прежде чем промыть голову шампунем.

Проблему секущихся волос легко решить, нужно только подходить к этому вопросу комплексно, выбирая только качественные средства по уходу за ними.