Японский педикюр

Японский педикюр – это древнее искусство ухода за пальцами ног. Его особенностью является использование натуральных природных средств. Также в данной процедуре используют специальный оздоровительный массаж ног.

Проведение японского педикюра включает в себя ряд операций, основной целью которых есть диагностика, оздоровление и восстановление поврежденных ногтей и участков кожи. Благодаря тому, что этот метод безболезненный и имеет большой лечебный и восстанавливающий эффект, японский маникюр получил широкое распространение и пользуется большой популярностью.

 

Процедура ухода за пальцами ног очень важна для каждой женщины. Стремясь выглядеть красиво, многие представительницы прекрасной половины человечества прилагают огромные усилия для ухода за ногтями, кожей ног. Японский маникюр помогает сделать этой быстро, а главное просто и не используя никакой химии.

Процедура проводится в несколько этапов


  • начинают с обработки антисептиком. Это подготовительный этап. Также ногтю придается
    нужная форма и производится обработка скрабом;
  • затем формируют линию кутикулы и удаляют ее. Сам же ноготь шлифуют, чтоб убрать
    малейшие неровности;
  • после ноготь обрабатывают специальными питательными минеральными пастами
    и маслами. Наносят полировочную пудру на основе пчелиного воска. Обрабатывают
    линию кутикулы материалами, замедляющими ее рост;
  • также производят обработку кожи стопы. На нее наносят специальный
    размягчитель, изготовленный на основе природных компонентов, а затем
    обрабатывают специальным скрабом;
  • в завершение наносят специальную маску, основанную на травах, а также проводят
    массаж стопы.

 

Японский маникюр стал довольно популярным. Такую услугу предлагают многие салоны, но возможно ее производить и в домашних условиях. При выполнении такого маникюра дома, процедура отличается кардинально. Основным остается лишь сам принцип природного лечения.

 

 

1430921956 14b0

Используют специальные носочки, которые наполненные особым лечебным составом. Суть заключается в том, что необходимо надеть такие носочки и снять через несколько часов. За это время активные природные компоненты состава воздействуют на ноги. Оказывают антибактериальный и антигрибковый эффект, насыщают кожу стопа и ногти минералами и микроэлементами. Эффект будет заметен спустя несколько дней, когда загрубевшая омертвленная коша отслоиться а на ее место придет новая розовая нежная кожа, а ногти станут здоровыми и красивыми.