Пирсинг

В последнее время очень популярной становится процедура пирсинга. Пирсинг представляет собой прокалывание определенных частей нашего тела: нос, ухо, пупок. Подобно аксессуару он сможет добавить изюминку в ваш образ. Но не стоит забывать, что прокалывание тела – опасная процедура для вашего здоровья и может нести определённый риск.

 


осторожно-воск.знакЕсли вы все-таки решились на этот шаг, следует обязательно проконсультироваться со специалистом. Нередки случаи возникновения воспалений в области установки пирсинга, поэтому крайне важно обращаться к проверенным и опытным мастерам в этой области

 

На сегодняшний день существует многообразие аксессуаров и украшений, используемых для пирсинга, поэтому абсолютно каждый человек сможет подобрать что-то свое и подчеркнуть свой неповторимый стиль. Самым распространенным видом пирсинга у женщин является прокол уха. Мужчины же предпочитают прокалывать лишь одно ухо, вставляя гвоздик или серьгу. Не менее популярным является прокалывание ноздри с последующей вставкой гвоздика. Прокол перегородки носа встречается не так часто, к тому же является более сложной процедурой, которую оказывают далеко не в каждом салоне.

 


осторожно-воск.знакНесмотря на многие очевидные плюсы пирсинга, эта процедура имеет свои недостатки. Часто в местах прокола появляются покраснения и воспаления, поэтому нужно тщательно следить за проколотым отверстием и не допускать возможных загноений, поэтому в первые два месяца нужен постоянный уход и стерилизация ранки. Какой бы вид прокола вы ни выбрали, на время заживления ранки следует отказаться от всевозможных водных процедур, саун или бань. Особенно следует избегать морской воды, так как содержащаяся в ней соль может раздражать кожу и плохо сказываться на заживление.

Следует знать, что для всех видов пирсинга, кроме прокола мочки уха, для пирсинга которого может использоваться пистолет, должна быть использована специальная игла. Аксессуары для пирсинга должны быть изготовлены из высококачественных материалов, безопасных для вашего здоровья, таких как серебро, золото или хирургическая сталь.