Массаж рук

74271815Каждая женщина очень внимательно следит за красотой и ухоженностью своих рук и ногтей, ведь это – ее визитная карточка.

Согласитесь, что несвежий маникюр, неухоженные руки основательно портят впечатление даже от самого безупречного наряда.

Привести в порядок маникюр и ногти вы всегда сможете за очень небольшое время, но вернуть молодость и красоту коже рук вряд ли так просто. Поэтому рекомендуется регулярно делать массаж рук, используя различные крема и масла.

Массаж желательно проводить в несколько этапов. Прежде всего стоит начать с очищения, затем увлажняя массировать руки. После маникюра можно использовать специальные массажные масла. Эта процедура поможет улучшить кровообращение, снимет усталость и сделает ваши руки очень мягкими и нежными. Обязательно перед этим нужно как следует разогреть руки, растерев их друг об друга.

Также существует техника массажа по пальцам. В этом случае каждый палец отвечает за определенную функцию вашего организма. Например, массаж большого пальца поможет значительно повысить активность головного мозга и уменьшить головную боль. Массаж мизинцев улучшит работу сердца и снимет напряжение после долгого трудового дня. Этот массаж очень прост, следует по очереди разминать и вытягивать каждый палец. С помощью этого массажа вы с легкостью сможете улучшить свое состояние или даже поднять настроение, не прибегая к каким-либо серьезным мерам.


Как правильно делать массаж рук?

Масляный массаж доступен не только в дорогих салонах. Вы сможете сделать это в домашних условиях. Для этого вам потребуется оливковое и эфирное масла, смесь которых нужно подогреть и втирать в кожу рук, при этом массажируя их. Не стоит забывать о том, что рекомендуется особенно тщательно втирать масло в ногти, таким образом, кутикула смягчится, а ногти будут укреплены.0000196 300

Среди посетителей салонов красоты популярны SPA-процедуры, они действительно очень помогают при чрезмерной сухости кожи, и если присутствует повышенный тонус мышц. После проведения всех оздоровительных процедур следует подождать как минимум два часа, чтобы ногти смогли отдохнуть и как следует впитать все полезные вещества. Если наносить лак сразу, то покрытие не будет долго держаться на ваших ногтях.

Таким образом, уделяя ежедневному массажу рук не более 10 минут, вы сможете сохранить их молодость и красоту на долгие годы. Благодаря этому ваши руки никогда не смогут выдать ваш истинный возраст.