Макияж глаз под очки

make-up4-wМногие придерживаются мнения, что под очки нужно делать обыкновенный макияж, или можно вовсе его не делать. Ведь под очками все равно ничего не будет заметно, зачем тогда тратить на это время. Однако это мнение ошибочно. Потому что очки являются модным аксессуаром, способным легко дополнить любой образ. А хорошо подобранный макияж сделает образ женщины совершенным.


Общие правила макияжа

1. Любой макияж следует начинать с бровей. Из-за очков брови станут еще заметнее, поэтому постарайтесь, чтобы они были просто идеальными. Если самостоятельно вам сложно подобрать правильную форму бровей, обратитесь в салон к мастерам. Учтите, брови не должны быть одного цвета и толщины с оправой очков, а также линия бровей не должна совпадать с верхней линией очков.

2. Подбирайте ту цветовую гамму для макияжа, которая будет сочетаться с вашей оправой. Например, если у вас очки с толстой, цветной оправой, то не нужно делать яркий макияж. Не подойдут сюда и яркие тени, а также подводка для глаз.

3. А вот если очки имеют тонкую оправу или ее нет совсем, можете смело делать выразительный яркий макияж. Тут уже допускается использование как подводки для глаз, так и ярких теней.


Макияж при близорукости

Дело в том, что при близорукости линзы в очках визуально делают глаза меньше. И это нужно учесть при нанесении макияжа.

1377515734 1371404663 maki oki1. Тонируйте кожу вокруг глаз на несколько тонов выше, чем ваш основной тон.

2. Тени следует наносить, начиная со светлых и заканчивая темными. Под очки отлично подходят коричневый, белый и розовый оттенки.

3. Используйте карандаш для глаз или подводку. Сделайте стрелки по линии роста ресниц. При этом их можно нанести как на верхние веки, так и на нижние.

4. Тушь можете выбирать любую, она вся подойдет. К такому типу очков подходит макияж с увеличенными, удлиненными ресницами.

5. Выбирайте губную помаду натурального оттенка.


Макияж при дальнозоркости

А вот при дальнозоркости очки наоборот визуально увеличивают глаза.

sovety-po-makiyazhu-glaz-dlya-bryunetok-011. Нанесите на кожу глаз небольшое количество увлажняющего крема и подождите, пока он впитается.

2. Воспользуйтесь корректором для глаз. Дело в том, что такие линзы увеличивают не только глаза, но и все что вокруг них. А значит, любые припухлости и потемнения они сделают заметными. Поэтому заранее замаскируйте все недостатки.

3. Тени выбирайте светлые природных тонов. Хорошо смотрятся матовые оттенки серого, коричневого и зеленого. Можно использовать несколько оттенков и наносить их от светлого к темному.

4. Не используйте тушь, придающую ресницам объем. Не наносите много туши. Достаточно нанести чуть-чуть.