Перманентный макияж губ

Макияж губПерманентный макияж в наше время приобрел безумную популярность среди дам, желающих выглядеть ухоженными, в любой момент быть «при параде». Например, татуаж позволяет сделать натуральный оттенок губ более насыщенным, откорректировать форму и размер.


Татуаж выбирают те женщины, которые тратят много времени на каждодневный макияж, либо же стремятся исправить маленькие недостатки внешности. По своей натуре женщины всегда недовольны своим внешним видом, придираются к своей внешности и находят массу недостатков. И вот тут приходит осознание того, что без татуажа не обойтись.

Обратите особое внимание на выбор мастера, посмотрите его прошлые работы, поскольку неправильный татуаж очень сложно исправить и вряд ли, кто-то возьмется переделывать чужую работу. Низкая стоимость услуг или, наоборот, слишком завышенная, должна вас насторожить, расценки на работу должны быть адекватные. Обязательно убедитесь, что краска и аппаратура, которую использует мастер, соответствует европейским нормам. Перед началом работы обсудите со специалистом, на котором вы остановили свой выбор, все волнующие вас вопросы, и, конечно, уточните тонкости ухода за губами после процедуры.

Обычно, после татуажа губы немного припухшие, отечные, цвет выглядит неестественным. Не волнуйтесь! Как правило, уже через несколько часов эти неприятные симптомы исчезают, но остается тонкая корочка на коже. Ни в коем случае не сдирайте ее, это может привести к неравномерному окрашиванию.


Макияж губ 2После татуажа несколько дней придется особенно тщательно и аккуратно ухаживать за кожей губ. В течение 3-4 дней избегайте попадания на губы острых специй, соли. Старайтесь, чтоб кожа губ была сухой, но не стоит постоянно пользоваться салфеткой или платком. Чтобы процесс заживления протекал быстрее и безболезненнее, регулярно пользуйтесь противовирусными и антисептическими мазями. Несколько дней воздержитесь от использования декоративной косметики, избегайте попадания прямых солнечных лучей.

Обычно, мастер приглашает на повторное посещение спустя месяц, когда будет виден реальный результат процедуры. Если обнаруживаются изъяны, неровный контур или неравномерное окрашивание, то делается коррекция.

При постоянном, адекватном уходе за губами, вы наверняка забудете про помаду и блеск. Губы будут выглядеть естественно, подчеркивать вашу красоту и индивидуальность. Повседневный уход должен включать в себя обычный увлажняющий крем. В летнее время года подбирайте крем с ультрафиолетовым фильтром. Соблюдая эти простые правила, никакие осложнения вам не страшны.