Уход за кожей вокруг глаз

Уход за кожей вокруг глазВ окружающем нас обществе давно утвердилось понятие: глаза – отражение души. Чтобы это зеркало радовало каждый день, следует осуществлять особый и деликатный уход. Кожа в этой области очень тонкая и чувствительная к внешним воздействиям. Недосып, несоблюдение питьевого режима и употребления соленой пищи, могут появиться темные круги в области глаз и отеки. Ухаживать за кожей необходимо ежедневно. Речь пойдет о правильном уходе за кожей, способах сохранения молодости и упругости.


Для ухода необходимо подобрать специальные крема, в составе которых есть компоненты, питающие и увлажняющие кожу, а также содержащие коллаген, витамины и экстракты василька, ромашки. Существуют и другие способы продлевающие молодость кожи: например, очень полезно протирать её кубиком льда из отвара ромашки. Такая процедура снимает напряжение, повышает тонус кожи, увеличивает кровообращение. Ромашка не только успокаивает, но и обладает антисептическими свойствами.

Избавиться от покраснения и раздражения глаз поможет компресс из свежезаваренного зеленого чая: ватные диски обмакивают в чай и накладывают на глаза. Время такой процедуры составляет десять минут. Благоприятно влияют компрессы с использованием календулы. Для приготовления компресса необходимо взять 1 ст.л. цветков, заварить кипятком и настоять в течение тридцати минут. В полученном отваре смачивают ватные диски и кладут на веки. Держать компресс рекомендуют на десять минут. Календула предупреждает старение эпидермиса.

Уход за кожей вокруг глаз 2Невероятно полезны медовые маски. Такая маска отлично питает кожу, разглаживает незначительные морщинки. Чтобы изготовить медовую маску необходимо взять в равных частях мёд и сметану, добавить небольшое количество оливкового масла, размешать все ингредиенты, нанести на двадцать минут. Маску необходимо удалить теплой водой с помощью ватного диска.


Перед нанесением каждой маски, необходимо аккуратно подготовить кожу. Кожа в области глаз очень нежная, склонна к аллергическим реакциям. Перед применением любого средства для ухода за кожей около глаз косметологи рекомендуют провести тест на аллергию и только после этого наносить на нежную кожу в области глаз.

Чтобы кожа возле глаз долго оставалась молодой и сияющей, необходимо ежедневно ухаживать за ней: делать маски, а на ночь наносить питательный крем. При регулярном уходе глаза будут сиять и радовать своим блеском.