Как сохранить красоту после родов

kak-sohranit-formu-i-krasotu-grudi-posle-rodovРождение ребенка это самое радостное событие в жизни женщины, у которого есть и негативная сторона. Девять месяцев вынашивания, токсикоз, плохое настроение, отеки, лишний вес - все это факторы, которые порой негативно сказываются на внешности женщины. После родов этот вопрос стоит острее. Хочется вернуть прежние формы и не перестать нравиться своей второй половине.

Всем известно, что создателями своей красоты являемся мы сами. Проводя бессонные ночи с младенцем, у мам начинают появляться синяки под глазами. Да и в целом вид у них уставший, в-следствии чего они начинают терять свою прежнюю естественную красоту. Для того что бы вернуть свежий вид своему лицу, мамам нужно высыпаться. Если малыш плохо спит, попросите родственников о помощи. Бабушки и дедушки, скорее всего не откажут вам в том, чтобы побыть с внуками пока вы спите.


Чаще гуляйте на свежем воздухе.

Не сидите дома с ребенком! Ведь ему нужен свежий воздух, ровно так же как и вам. Гуляйте с ребенком около двух часов в день. Это принесет пользу и вам и ему. Пешие прогулки помогут вам немного скорректировать фигуру, накачать мышцы ног.

Правильно питайтесь.

Главное для кормящей матери это следить за своим питанием. Обычно женщине нужно съедать на 600 калорий больше чем обычно, чтобы выкормить ребенка. Помните, что питание должно быть сбалансированным, полезным и не калорийным, это поможет вам не набрать лишний вес.

Делайте упражнения.

Чтобы подтянуть слегка обвисший после родов живот, следует выполнять комплекс упражнений для пресса. Полезными будут и приседания. Начните с 10 приседаний, постепенно увеличивая их до 50. Но помните, активная физическая нагрузка может быть причиной уменьшения лактации, поэтому нужно следить за тем, чтобы молоко не убывало. Во всем должна быть мера. В спорте тоже.

Также через какое-то время после родов мамам можно начать принимать теплые ванны с отваром папоротника. Это сделает кожу всего тела более упругой и подтянутой.


После родов на ногах у женщин могут появиться варикозные звездочки. Поэтому если вы заметили их появление, следует приобрести специальные колготки и начать пользоваться специализированными аптечными кремами и гелями что бы предотвратить их появление.

new-live2С растяжками можно бороться разными способами. На рынке предоставлено огромное количество кремов, которые обещают их предотвращение или уменьшение. Те, кто уже сталкивался с этой проблемой, наверняка предложат вам достаточно распространенное средство - мумие. Рецепт простой: одну таблетку следует размешать с кремом и нанести на проблемный участок тела. Все это можно использовать сразу после родов. Но есть методы, к которым можно прибегать только спустя полгода после рождения ребенка. Это лазерная шлифовка, которую предлагают вам косметические салоны.

Главное помните, красота идет изнутри. Не переставайте баловать себя. Уделяйте время для того чтобы посетить салон красоты хотя бы раз в месяц, ведь вы этого заслужили! Уделяйте больше времени ребенку, будьте спокойны, чаще улыбайтесь. Все это делает вас прекрасной. И знайте, что для малыша вы самая красивая мама на свете!