Секреты красоты от Грейс Келли

690x656 1 860d9184395402c31b9726296c786a0d690x656 0xd42ee42a 7590187771435227260Грейс Келли, несомненно, была, есть и будет эталоном красоты для миллионов девушек и женщин. Воплощение женственности, элегантности и сдержанности, Грейс Келли и по сей день является примером для подражания.

Природа одарила девушку роскошными волосами и ангельским личиком. История ее жизни похожа на сказку о золушке, она воплотила мечты всех женщин на планете, оставаясь при этом простой и душевной женщиной.


На экране Келли блистала, как и в жизни. Ее образ пытались копировать многие, но не всем это удавалось. Так какие же секреты красоты у главной красавицы двадцатого столетия?

Начать стоит с утонченности. Грейс родилась в обеспеченной семье, поэтому ее манеры всегда были на высоте. Она знала правила хорошего тона и никогда не пренебрегала ими. Но при всем при этом, Грейс не зазнавалась и вела себя сдержанно, но дружелюбно. Актриса никогда не носила обтягивающих вещей, ей был свойственен более сдержанный и классический стиль. Келли отдавала предпочтение платьям простого кроя, шляпкам, туфлям с острым носом и элегантной овальной шляпке. Эти вещи подчеркивали ее выразительное лицо и стройную фигурку. Женщина также не выходила на улицу без своего главного аксессуара - перчаток. Актриса до конца жизни говорила, что шляпа, перчатки и ровная спина - главные атрибуты каждой современной женщины. С этим трудно не согласиться.

И даже находясь дома, девушка смотрелась безупречно. Она не могла позволить себе ходить в халате и тапочках, предпочитая им укороченные брюки с однотонным верхом (чаще всего белые блузы). Это признак исключительного стиля и вкуса в выборе одежды.

Отличительной чертой Грейс Келли всегда была ухоженность. Ни одна живая душа не видела девушку в неопрятной или не глаженой одежде. Грейс всегда выглядела безупречно. Даже в 50 лет актрисе могли позавидовать молоденькие девушки, ведь в таком возрасте трудно выглядеть настолько молодо и свежо.


be924b6484e5Келли всегда считала, что с наступлением пятидесяти лет, для женщины наступает маленькая смерть. Поэтому с каждым годом она относилась к своей внешности с большим вниманием, уделяя повышенное внимание к коже рук. Ведь возраст женщины выдает ее кожа. У Грейс Келли она никогда не была дряхлой или неухоженной, женщина всегда выглядела на 20 лет.

Грейс всегда выглядела естественно, и макияж ее был в пастельных, светлых тонах. Она считала, что в женщине надо увидеть, прежде всего, индивидуальность, а слой пудры и теней лишь скрывает это.

Действительно, Грейс Келли – символ и эталон сексуальности и женственности, и даже сейчас в 21 веке девушки должны стремиться к нему.