Лицевой фитнес. Основные упражнения и полезные свойства

112409874 3720816 fitnes dlya licaО том, как полезен фитнес для тела, говорилось немало. Однако, не менее важны физические упражнения и для мышц лица. Поэтому за последний десяток лет было разработано множество различных методик и упражнений именно для этой части тела.


У фитнеса для лица множество преимуществ:

1. В отличие от пластической хирургии, он вполне безопасен.

2. Упражнения воздействуют на причину возникшей проблемы, а не только на ее последствия.

3. Результат, который достигается в результате тренировок, держится годами.

4. Не требует никаких финансовых затрат.


Это далеко не все причины чтобы начать заниматься лицевым фитнесом, однако, вполне весомые аргументы в его пользу.

Благодаря упражнениям, разработанным для лицевых мышц, можно восстановить питание кожи, вернуть ей упругость и добиться более равномерной текстуры. Кроме того, благодаря таким упражнениям можно разгладить некоторые мимические морщины.

В таких тренировках очень важным фактором является правильный настрой. Нужно быть расслабленным, причем не только телом, но и душой. Упражнения нужно делать перед зеркалом:

Указательные пальцы нужно поставить в исходные точки – над бровями. Напрягая руки, нужно тянуть кожу вниз, а напрягшийся лоб в это же время должен стремиться в противоположную сторону. Это упражнение помогает держать в тонусе мышцы лба. Повторять его необходимо в течение 7 секунд, выполняя 10 подходов.

Чтобы избавиться от мешков под глазами, ежедневно, примерно на 7 секунд необходимо сощурить глаза, при этом стараясь не морщиться. Нужно выполнять не меньше 10 подходов.

Это упражнение достаточно сложно выполнить, однако оно хорошо тонизирует нижние мышцы лица. Нужно вытянуть губы трубочкой, и одновременно попытаться улыбнуться. Одновременно нужно попытаться напрячь мышцы щек. Выполнять нужно не менее 10 раз.


20121114152804Хорошую зарядку для лица можно сделать, если построить перед зеркалом смешные рожицы. Так не только можно привести в тонус лицевые мышцы, но и поднять себе настроение. Чтобы упражнения были эффективны, придется забыть о лени и выполнять их ежедневно, результат появится очень скоро и приятно удивит. Заниматься лицевым фитнесом можно всем, вне зависимости от возраста.

Кроме того, смех, улыбка, даже свист – все это тоже является хорошими упражнениями для мышц лица. Кроме того, частое общение с друзьями и разговоры помогут избавиться от мелких мимических морщин, вдобавок поможет поддержать лицо в тонусе.