Отечность лица. Причины и устранение

oteki licaМногие люди страдают утренними отеками лицевой области, которые вызваны не только фактором имеющегося заболевания. Многочисленность причин, которые сопутствуют натягиванию кожи лица, следует разбирать по отдельности.


Итак:

1. Лишняя жидкость на лице утром, вследствие неконтролируемого потребления ее же накануне вечером - самая распространенная причина отечности людей среднего возраста. Такая неприятность имеет кратковременный характер, улучшающий внешний вид появляется у человека уже к обеду.

2. Нарушение режима питания в виде повышенного потребления острой и соленой пищи, вызывающей последующую жажду и обильное питье, несомненно, приведет к отеку, который сформируется в течение ночного сна.

3. Предменструальный синдром, который влечет за собой гормональные изменения, также бывает частой причиной отечности на лице.

4. Вредные привычки, такие как курение и распитие алкоголя, с уверенностью накладывают отпечаток своего воздействия на внешний облик человека, особенно при злоупотреблении этими занятиями.

5. Возрастная категория людей, подверженных утренним отекам, обычно старше 35 лет, поскольку изнашивание организма к этим годам проявляется недостаточной функциональностью почек, что неизменно приводит к проявлению этих нарушений на лице человека.

6. Помимо физиологической и врожденной особенности мышечных тканей задерживать в себе влагу, что обычно является генетической наследственностью, также имеют место быть логичные отеки при наличии букета диагнозов и обострений болезней.


0 cff90 1b8a62b6 MУстранение утреннего дефекта с целью улучшения внешнего вида.

Недолговременная и периодически возникающая отечность, обусловленная понятными причинами, может исчезнуть после применения компрессов и косметических масок.

1. Ватные тампоны, смоченные в настоявшемся чае и достаточно остуженные, прикладываются к глазной области на 10 минут. После чего можно устроить лицевым мышцам контрастное умывание и любоваться результатом.

2. Маска из тертого сырого картофеля действует в течение 15 минут, с последующим смыванием водой комнатной температуры.

При долгосрочных отеках лица, появляющихся каждое утро, следует обратиться к врачу за обследованием и качественным лечением. Вполне возможно для устранения отечности придется принимать не только мочегонные препараты, а и пройти полный курс терапии при правильно установленном диагнозе.