Как ухаживать за волосами зимой? Советы по уходу за волосами для мужчин

4976a722df5e7d56b25e4aa0e44a41faНеважно – короткие волосы или длинные, прямые или кудрявые волосы, вы должны хорошо о них заботиться. Чтобы иметь здоровые и сильные волосы, нужно соответствующе ухаживать, укладывать их, а иногда даже и лечить. Дамы об этом знают уже несколько поколений, мужчины, только этому учатся. Обратите внимание на несколько советов, благодаря которым вы не только укрепите свои волосы, но и сделаете так, что они станут вашим преимуществом.

Электризование – вызов для волос

Этот процесс очень интенсивный, особенно зимой. Почему? В результате трения головы об искусственный материал шапки выделяются отрицательно заряженные ионы, в результате чего волосы электризуются. Особенно подвержены этому процессу поврежденные, сухие волосы.

Как предотвратить электризацию волос?

Простой метод - избавиться от шапок и шарфов из синтетических материалов, но очень важно также ежедневно ухаживать за волосами и кожей головы. Речь идет, прежде всего, о правильном питании и увлажнении волос и кожи. Связано это с применением соответствующих шампуней, питательных веществ и препаратов моделирования.

Ежедневное мытье

Шампунь и кондиционер - это ежедневные друзья ваших волос. Мытье головы и использование питательных веществ необходимо для базового ухода за кожей. Хороший шампунь призван не только освежить и помыть волосы, но и увлажнить и подпитать волосы. Используйте зимние шампуни, которые обогащают волосы антистатическими веществами.

Шампунь „для него” или универсальный?

Рекомендуется выбирать шампуни, предназначенные для мужчин, хотя не всегда это правило работает. Но, правда, что шампуни „для него” имеют необходимые питательные вещества, подходят PH мужской кожи. Соответствующая формула шампуня может реально укрепить ваши волосы от корней до кончиков. Аналогично ситуация выглядит и в случае питательных веществ. Если раньше трудно было выбрать кондиционер, предназначенный для мужчин, то в настоящее время это не является проблемой.

Шампуни 2 в 1

Стоит ли покупать шампунь типа 2 в 1, т. е. сочетание кондиционера и шампуня, шампуня и геля для душа, и даже 3 в 1, т. е. соединения, шампунь с кондиционером и гель? Они созданы с мыслью о мужчинах, которые не любят тратить слишком много времени на уход за собой и являются сторонниками быстрого туалета. К сожалению, очень часто такого рода продукты являются причиной перхоти, раздражения, и даже выпадения волос. Кроме того, препараты, предназначенные для мытья тела, вместо того, чтобы их увлажнять, могут обезжирить.

Шампуни функциональные

Настоятельно рекомендуется покупать шампуни 2 в 1 в варианте шампунь плюс кондиционер. Стоит покупать шампуни для жирных, сухих волос и для борьбы с перхотью или выпадением волос.

После мытья волос

Лучше всего аккуратно обернуть голову полотенцем и оставить для медленного высыхания. Скорее, следует избегать очистки и быстрого протирания головы, что очень повреждает волосы. Избегайте быстрой и интенсивной сушки волос. В зимний период вы можете позволить себе использовать сушилку, установленную на нежные обороты, смешивая при этом теплый воздух с холодным. Кроме того, вы можете использовать фен с ионизацией, которая предотвращает электризацию волос.

Что рекомендуется при выпадении волос?

Нарушение правил уход за волосами в зимний период влияет на выпадение волос. Если вы заметили, что у вас выпадают волосы, это знак, что вы должны проконсультироваться у терапевта. Если еще не поздно, попробуйте самые простые методы. То, что вы можете сделать, это мягко массировать кожу головы во время ежедневного мытья. Стоит купить щетку с натуральной щетиной, избегайте чрезмерной сушки волос, применение электрических устройств. Нагрузкой для волос является также неправильное их оформление. Во-первых, нанесение слишком большого количества препаратов моделирования. Во-вторых, применение неподходящих продуктов. Все это может привести к уже упомянутому выпадению. Как использовать препараты? Наносите небольшое количество на кончики. Избегайте лаков для волос.