Опасные способы похудения

atmosphera hudeemНеудачные попытки избавиться от излишнего веса побуждают к поиску новых, перспективных методов потери веса. Некоторые из них принесут больше вреда. Вот пять способов, как не следует худеть.

 

Экстремальные методики борьбы с избыточным весом.

Голодание

Малое количество калорий, приведет к уменьшению массы тела, это будет происходит в значительной степени из уменьшения мышц. Утраченные таким образом, килограммы вновь возвращаются. Быстрое понижение массы тела, вызванное низкокалорийной диетой, приводит к потере из организма воды, некоторого количество жира и мышечной массы. Повышая этим, например, риск развития диабета II типа.

Поэтому диеты для похудения не должны содержать меньше 1000–1200 калорий. Более низкая калорийность диеты создает угрозу недостаточного питания организма. Стоит знать, что потерянная мышечная масса не восстанавливается до уровня, что был ранее.

Чудесные добавки и таблетки для похудения

Большинство популярных средств по снижению веса — это огромная доза кофеина и мочегонных средств, которые приводят к обезвоживанию. Примером сомнительной терапии по потере веса служит диета на основе гонадотропина — это экстракт из мочи беременных женщин. Ее эффективность заключается в большом ограничении калорийности рациона. Переход на эту диету приводит к снижению веса, это характерно для всех строгих диет, но с неизвестным риском приема гонадотропина.

Очищение и детоксикация

Промывание кишечника — это процедура, необходимая для проведения исследований в этой части пищеварительной системы, но не метод похудения. Это прямой путь, для обезвоживания и нарушения баланса электролитов. Довод о том, что промывание толстой кишки — это хороший способ избавится от токсинов, можно исключить. Каждый живой организм сам справляется с тем, чтобы избавиться от токсинов. Для этого есть печень и почки. Промывание кишечника и другие инвазивные процедуры только нарушают действие естественных механизмов организма. Гораздо лучшим способом уменьшения количества токсинов в организме будет здоровое питание.

Рвота

Провоцирование рвоты — это также способ заработать серьезные проблемы. Желудочные кислоты должна оставаться в желудке, а не бродить по кишечному тракту, как это имеет место при частой провокации рвоты. Кислоты повреждают ткани пищевода и эмаль зубов. Частые рвоты и использование слабительных средств также вызывает обезвоживание и нарушение электролитного баланса организма.

Навязчивое поведение

Слишком частые и интенсивные тренировки вызывают истощение организма, травмы, обезвоживание, нарушения в электролитном балансе. Тренировка становится одним из стрессовых факторов, повышается в крови уровень кортизола, который способствует сохранению жира в тканях.

Единственный, правильный путь к цели Выберите диету, потому что единственная эффективная диета — это та, которой сможете пользоваться длительное время. Уважайте свое тело и слушайте его. Давайте ему все необходимые ингредиенты, избегайте вредных веществ. Тренируйтесь разумно, но регулярно. Движение — это необходимый элемент для здоровья.