Весеннее пополнение энергии

Плохое психическое и физическое состояние вызвано зимней диетой. Она приводит к сухости кожи, более слабой сопротивляемости организма и восприимчивости к инфекциям. Не можете сосредоточиться или не хватает энергии? Весной чаще всего возникают болезни верхних дыхательных путей. За слабость циклоферона и апатию отвечает, в частности, дефицит витаминов и микроэлементов, которых не хватало в зимней диете. Несоблюдение дресс-кода для текущей погоды также не способствует хорошему самочувствию.

fruktoovoshИзменения в диете

Диета, богатая овощами и рыбой поможет избавиться от лишних килограммов, и предоставит организму необходимые витамины и минералы. Употребив порцию овощей или фруктов с каждым приемом пищи, обеспечим себе достаточное количество витаминов, которые защитят организм от вирусов и бактерий. Рекомендуются овощи как свежие, так и замороженные, и фрукты, желательно отечественного происхождения, так как не содержат химии. Восстановление иммунитета стоит ускорить также готовыми препаратами растительного происхождения.

 

 Сила женьшеня.

Женьшень способен прекратить весеннюю апатию как у молодых людей, обучающихся и работающих, пожилых людей, так и у спортсменов. Экстракт женьшеня помогает в борьбе с инфекциями, существенно влияя на иммунную систему человека. Женьшеня также значительно улучшает концентрацию внимания. Адекватная память и способность к концентрации внимания являются не только необходимыми условиями эффективной работы, они также влияют на способность решения повседневных проблем и скорость реакции на внезапные ситуации. Исследования показывают, что женьшень улучшает память и снабжение кислородом мозга, облегчает запоминание, анализ и сопоставление фактов. Легче и быстрее, получается, справляться с решением текущих проблем, улучшается реакция, бдительность и скорость реакции. Особенно это заметно в период напряженной учебы.

Больше движения

Весной необходимо больше времени тратить на прогулки на свежем воздухе. Ежедневная активность на лоне природы, прекрасно очищает и улучшает настроение, поэтому необходимо гулять каждый день не менее получаса.

Сон в первую очередь.

Ничего не улучшает настроение лучше, чем здоровый и спокойный сон. Ложитесь рано спать и старайтесь высыпаться, организм взрослого человека нуждается в 7–8 часов сна, а ребенка —10 часов.

Придерживаясь этих простых правил, забудем о весеннем ослаблении, апатии или недостатке энергии.