Правила мелирования

ooooМелирование всегда пользуется популярностью. Женщины с мелированием выглядят моложе, а прическа смотрится объемнее, а также оно не приносит им неудобств в плане частого подкрашивания корней. Такое окрашивание, как мелирование прекрасно подходит юным особам и более зрелым дамам. При желании сэкономить деньги, можно приобрести специальный комплект и сделать его дома. Но, разумеется, лучше делать такую процедуру у мастера, чтобы все получилось красиво и естественно. Существует два способа выполнения этой процедуры. Каждая женщина выберет для себя более подходящий.

Первым способом является мелирование через специальную шапочку. Второй способ — это окрашивание прядей с помощью фольги, при этом тонкая прядь волос заворачивается в фольгу. Такой способ используется чаще, так мелирование получается более аккуратным. Для такого способа окрашивания применяют специальные красители. Для более натурального эффекта лучше брать более тонкие пряди. А для того чтобы не было заметно сильного перехода между своими и окрашенными волосами делают тонирование. Так как мелирование это тоже осветление, не стоит забывать и про уход за волосами. Сразу же после процедуры необходимо использовать бальзам, который удалит щелочь, а после пользоваться специальными шампунями для мелированных волос.

Основы ухода.

Обладательнице слабых и тонких волос, мастер может предложить щадящее мелирование, при котором осветление делается на пару тонов. И, несмотря на то, что в этом мелировании не используются аммиачные красители, процедура все равно вредна для волос. Волосы становятся ломкими и сухими.

Есть несколько простых правил по уходу за мелированными волосами.

  • По возможности не сушить волосы феном.
  • Расчесывать волосы только после высыхания.
  • Не использовать утюжки для выпрямления или щипцы для завивки волос.
  • Лучше пользоваться расческой с деревянными зубьями.

Мастер в конце процедуры также даст консультацию по уходу.

При уходе за волосами лучше пользоваться средствами одного производителя. Главное чтобы эти средства были специально разработаны для мелированных волос. Хорошим средством также являются маски для восстановления. На полках магазина представлен большой выбор масок, но можно приготовить ее самостоятельно. Стоит немного экспериментировать и подобрать подходящую маску.

Не нужно бояться попробовать сделать мелирование вместо окрашивания, главное, подобрать правильный оттенок, а также не забывать про уход за волосами.