Красота

krasota

«Как вы прекрасно выглядите!» Этот комплимент рады все слышать. Но чтобы слышать его до глубокой старости необходимы здоровое питание, физические упражнения и позитивные мысли. Приведем несколько полезных советов для хорошего самочувствия и свежего вида.

 sleep 

 

1. Вспомните сказку о спящей красавица, которая спала 100 лет и прекрасно выглядела. Сон очень важен в жизни человека. Минимум 7-8 часов сна гарантируют вам здоровье и красоту. Во время сна происходит восстановление кожи, коллаген усиленно образуется когда мы спим. Расслабляются мышцы, иммунная система производит больше защитных клеток в организме.

 

 dvizhenie

2. Движение – это жизнь. Несколько минут физических упражнений в день достаточно, чтобы чувствовать себя лучше. Сбросив лишние килограммы вы будете более уверенными и молодыми. Самым оптимальным считается 30 минут занятий физическими упражнениями в день. Физическая нагрузка улучшает кровообращение, укрепляет сердце, приводит артериальное давление в норму, снимает стресс.

 relax

 

3. Стараться расслабиться. На процесс старения в значительной мере влияют свободные радикалы, возникающие в результате агрессии. В конечном счете они уничтожают поддерживающую соединительную ткань кожи, что приводит к образованию морщин. Процесс старения у напряженных людей происходит быстрее, чем у расслабленных. Необходимо создавать себе хорошее настроение. Ученые подтверждают, что 1 минута смеха заменяет 45 минут релаксации. Смейтесь и будете молодыми.

 

 pitanie

4. Следите за питанием. Больше употребляйте продуктов с высоким содержанием витамина С. Перец и брокколи помогают держать волокна коллагена эластичными. Витамины группы А содержатся в помидорах, моркови, способствуют обновлению клеток. Идеально подходит для зрелой кожи сок облепихи как мощный антиоксидант.

 kurenie

 

5. Бросайте курить. Никотин очень сильно влияет на образование морщин. Он сужает кровеносные сосуды и уничтожает коллаген, подтягивающий кожу. Кроме того курение увеличивает риск сердечных приступов, инсультов.

 

kozha 

6. Защищайте кожу. Солнечные лучи дают нам витамин Д. Но все должно быть в меру, в малых дозах. Излишнее пребывание на солнце обезвоживает кожу, способствует появлению морщин. Кожу нужно постоянно увлажнять, питать с помощью различных кремов. Их выбор достаточно велик. Необходимо выпивать не менее 2 литров воды в день. Это обеспечит вам и здоровую кожу и здоровье.

 mozg 

7. Заставляйте работать мозг. Заучивайте стихи или то, что вы больше любите. Это позволит избежать атеросклероза. Доказано что люди, имеющие умственные нагрузки постоянно, живут дольше на восемь лет.