Уход за кожей лица после 35

Когда женщине исполняется 35 лет, то значительно уменьшается выработка эластина и коллагена, из-за чего появляются заметные и глубокие морщины. Если женщина посещает регулярно салон красоты, следует советам косметолога и заботится о состоянии кожи лица, то процесс старения существенно замедляется, но не останавливается, поэтому бороться с признаками старения нужно постоянно! Кожа, по сравнению с годами раньше, утрачивает свою упругость и эластичность. Однако, если регулярно и правильно ухаживать за кожей, то ее старение можно отложить и тем самым сохранить ее молодость.

face

Более заметны изменения, которые претерпевает кожа с годами, у женщин, которые имеют сухую кожу. В других случаях наблюдается либо исчезновение, либо уменьшение жирного блеска, который мог беспокоить еще пару лет назад. В данный этап коже необходимо большое количество влаги и питательных веществ, а иначе морщины и другие изменения станут более заметными. Не следует пренебрегать современными процедурами косметологии, например: тредлифтинг 3d мезонитями и пластика контура. Так или иначе, ее лишним будет проконсультироваться с врачом.

Очень внимательно необходимо выбирать косметику. В магазинах в наше время очень много косметики против возрастных изменений кожи и подобрать такую косметику иногда бывает очень сложно.

Жирный тип кожи.

Женщины с жирной кожей могут немного расслабиться, ведь в данной ситуации они в выигрыше, по сравнению с обладательницами сухой кожи. У женщин с жирным типом кожи могут появиться морщинки у глаз, на лбу, носогубном треугольнике. В принципе уход за кожей остается прежним, но учитывается возраст женщины.

Не нужно отказываться от использования масок, мыла, тоников. Необходимо хорошо очищать кожу во избежание появления угрей и сыпи. Чистить поры можно собственноручно приготовленным тоником из земляники: полстакана измельченной земляники залить водкой (1 ст.) и дать постоять в течение получаса. Данным тоником можно пользоваться каждый вечер.

97048814 TPWsUExBnwM

Сухая кожа.

Необходимо отложить в сторону любимый лосьон и спиртосодержащую косметику. Для данного типа кожи нужно сильное увлажнение, для этого надо использовать увлажняющие крема. Нужно пользоваться только специальными средствами, что бы снять макияж. И обязательно каждый вечер протирать кожу молочком, а затем нанести мазь с пантенолом. Для сухой кожи так же является полезным масло миндаля, которым можно протирать лицо пару раз в неделю.

Комбинированная кожа.

На щеках кожа нормальная или сухая, а в Т-зоне кожа может быть жирной с расширенными порами и угрями. Для ухода за такой кожей нужно пользоваться пенкой утром, когда умываетесь, и тоник для очистки лица вечером. Необходимо обязательно использовать сыворотки с гиалуроновой кислотой. Необходимо помнить о масках (успокаивающие, увлажняющие и питательные).

Так же следует отметить, что для поддержания красоты необходимо никогда не забывать о правильном питании, полноценном отдыхе и здоровье.