Правда о волосах

Волосы - это не просто часть нашего имиджа, но и часть нашего организма. Существует множество фактов о волосах, про которые мы даже не подозреваем. Итак, начнем раскрывать секреты. Знали ли вы, что наших волос на самом деле 100 000 штук, и самым благоприятным возрастом для отращивания волос является подростковый от 14 до 17, в этот момент, отращивая косу, вы достигните быстрых результатов. Каждые семь лет наши волосы полностью обновляются, так что если вы заметили сильное выпадение волос, которое, конечно, происходит постепенно, то, скорее всего, ваш организм начал процесс обновления волос. После этого у волос может слегка поменяться структура или густота.

Самая наиболее растущая ткань в организме - это волосы. Они, кстати, состоят из того же кератина что и ногти. Мужские волосы более плотные и жесткие, чем у женщин и, как следствие, растут намного быстрее. Летом наши волосы растут быстрее чем зимой, а так же утром и вечером этот процесс быстрее, чем днем. Ночью же волосы не растут вообще. За месяц волосы вырастают где-то на 1,5 см, что за год примерно 15 см, но не все могут похвастаться такими результатами, так как у многих волос ломкий, и, достигая определенной длинны, он ломается. У блондинок волос на голове больше всех, примерно 120 тысяч, к примеру у брюнетов 100 тысяч, а у рыжеволосых около 80 тысяч.

ломкие волосы

Это связано с тем, что у блондинок волосы намного тоньше по структуре, чем у брюнетов или рыжих, поэтому знаменитая копна волос у блондинов есть, но она не заметна. Волос можно растягивать на треть его длинны. Всеобщее заблуждение о том что чем чаще подстригать волос, тем быстрее он растет, является прямой противоположностью.

 все о ломких волосах

Структура волос очень прочная, собранные волосы могут выдержать нагрузку примерно в 2 тонны. Волосы могут рассказать все о ДНК человека, даже о том что у него были проблемы с зубами.

1361896621 1

У темнокожих волосы в 3 раза толще чем у светлокожих. Еще в утробе матери на 5 месяце у деток появляются волосы и уже предопределено кто он - блондин, брюнет или рыжеволосый. У взрослого человека за день выпадает от 100 до 150 волос, со временем волосы становятся реже и тоньше. Облысение грозит больше мужчинам, а не женщинам, так как женские волосяные луковицы на 2 мм глубже чем мужские. Самые длинные волосы, судя по книге рекордов Гиннеса, у индианки, их длина 4 метра. На нашем теле 95% покрыто волосами. Рост наших волос напрямую зависит от нашего питания.