Витамины для волос

povrejdyonnye volosy 1

Если ваши волосы стали блеклыми, ломкими и лишились своего естественного цвета, это первый признак того, что вашему организму не хватает витаминов. Для красоты и здоровья волос витамины могут быть самыми разнообразными, но прежде чем их покупать и принимать нужно, определиться, какие витамины способствуют быстрому росту и укреплению волос.

Давайте подробно проанализируем, какие витамины нам просто необходимы:

ВИТАМИН А. Он отвечает за состояние и здоровье ваших волос. А если у вас появилась сухость кожи или перхоть, то принимать его вам просто необходимо. После того как вы введете его в свой рацион, ваши волосы станут роскошными и блестящими, исчезнет сухость волос, а со временем и перхоть. В большом количестве он находится в таких продуктах: печень, яйцо, жирная рыба. Можно даже принимать рыбий жир, как в детстве. Кроме того, можно покупать в аптеке капсулы и втирать витамин А прямо в корни.

ВИТАМИН В. Он отвечает за пигментацию и рост волос. Если вы забыли, когда последний раз посещали парикмахерскую, значит, вам точно нужен витамин В. А также, если вы не хотите каждый день считать седые волоски, которые стали прибавляться не по дням, а по часам, включите в свой рацион питания продукты богатые этим витамином. У него очень много подгрупп,поэтому при выборе продуктов с этим витамином, определите точно, какая проблема вас беспокоит на данный момент.

ВИТАМИН С. Он отвечает за весь организм в целом. Его нужно принимать постоянно иначе волосы будут выпадать и ломаться. Наверное, все знают, в каких продуктах он находится, но в основном люди либо употребляют их в огромных количествах, либо съедают настолько мало, что это никак не отражается на их здоровье. Найдите золотую середину и употребляйте его каждый день.Сейчас можно найти много витаминных комплексов для волос, но их нужно принимать только после консультации с врачом. Бывают случаи, когда они не только не приносят пользу, но и наносят значительный вред. vitaminy dla volos

Также серьезно относитесь к выбору всевозможных косметических и гигиенических средств. Не гонитесь за модой, читайте внимательно состав и отдавайте свое предпочтение естественным природным продуктам.