Простые средства для избавления от веснушек в домашних условиях

Давно известно, что наличие на лице веснушек умиляет всех, кроме самих их обладателей. В основном веснушки появляются у детей пяти, шести-летнего возраста и у большинства людей постепенно проходят к восемнадцати годам, но есть и те, кого они все еще беспокоят вплоть до тридцати лет, и тогда это становится настоящей проблемой косметологического характера.


869 1324476965 7c3bb

Веснушки – это своеобразные пигментные пятна, содержание в них меланина способствует их исчезновению в зимний период, когда солнце не так активно и соответственно активному проявлению на летнем интенсивном солнце. Помимо ряда косметологических процедур, таких как использование лазера, стоит обратить внимание на менее радикальные приемы избавления от нелюбимых рыжих и желтых пятен.

В природе существует множество естественных «отбеливателей», один из которых наверняка поможет и вам.

 

Самыми опытными потребительницами отбеливающей косметики являются жительницы Востока и Азии. Солнце в их странах особенно активно, следовательно, обладательниц веснушек и смуглой кожи намного больше.

 

Наиболее популярным продуктом для отбеливания кожи в этих регионах является белая (бесцветная) хна. Помимо того что она является отличным антиоксидантом и замечательным противовоспалительным средством, хна используемая в виде масок дает заметный отбеливающий и сужающий поры эффект. Однако для обесцвечивания веснушек маски из белой хны необходимо делать регулярно 1-2 раза в неделю в течение месяца. Хна обеспечивает долговременный эффект, хорошо питает кожу, делая ее не только чистой, но и отдохнувшей, как после посещения дорогостоящих косметологических процедур.

 

Огуречный сок. Это, пожалуй, самый просто и доступный способ обесцвечивания веснушек. Сок огурца не имеет ярко выраженного отбеливающего эффекта, но хорошо питает кожу и при регулярном применении приносит результат.

 

Сок лимона. С этим средством нужно быть предельно осторожным. Не стоит наносить сок лимона на все лицо, лучше точечно распределить его по веснушкам при помощи ватного тампона, после чего обязательно смыть, ведь вероятность обжечь им кожу весьма велика.

 

Перекись водорода – самый радикальный способ избавления от веснушек. Ее также не стоит наносить на все лицо и по возможности лучше использовать только на самых ярких пигментных пятнышках.

Маска из свежей клубники. Обратите внимание, что для такого способа отбеливания необходима именно свежая клубника, ведь только в ней содержатся нужные вам отбеливающие вещества. В целом эффект от такой маски сравним с эффектом от использования белой хны, для достижения результата ее также необходимо применять регулярно.

 

Сок одуванчика – старый народный рецепт. Минус его использования в том, что этот способ доступен только в весенний период. Белое «молочко» выделяемое одуванчиком дает отличный результат, но, как и в случае с клубникой, для использования подходит только свежий продукт. Наносится точечно, смывать не обязательно.