Красота и здоровье походки

Народная женская мудрость гласит: «всё дело в шпильке». И действительно, наиболее всего влияет на женскую походку именно каблук. Порой вся красота и ухоженность женщины теряет свою ценность на фоне ужасной, тяжелой, «слоновой» походки. А ведь достаточно было просто выпрямить спину, развести плечи, оторвать выше ноги от земли — и походка слона сменится на порхание бабочки. Правила красивой походки известны всем и не первый день, но мы собрали их вместе, чтобы привлечь ваше к ним особое внимание и освежить память:

75159223 72344535 idu

1) Помните про свою женственность и сексуальность. Всегда старайтесь поднимать ноги красиво, даже если это неудобно из-за обуви со шпилькой. Вам самим известно, чего требует красота. Вот и жертвуйте.

2) Не стоит смотреть под ноги, когда идете. Вероятность того, что вы поскользнетесь, возрастает многократно, да и смотрится это очень нелепо. Ваши ноги никуда от вас не денутся, так что идите с полной уверенностью в себе, гордо подняв голову вперед.

3) Помните, что даже высокий рост не позволяет вам сутулиться. Ваш рост — мечта многих женщин, и в этом ваша красота. Вас сотворили такой — чем не повод гордится собой и держать красивую осанку?

4) Не следует кидать ноги вперед. От быстрых шагов вы будете всё больше и сильней сутулиться. Да и не женственно это.

Обратитесь к любому ортопеду, и он ответит вам, что красота и правильность походки зависит в той же мере от правильности изгиба позвоночника, в какой и от формы стоп.

Легкая растяжка мышц дома на полу или на диване непременно скажется на вашем тонусе и быстроте утомления в положительную сторону. Постарайтесь делать ее, хоть иногда. Даже регулярные визиты в тренажерный зал не доставят вам столько удовольствия, сколько могут принести регулярные легкие упражнения в домашней обстановке.

Есть такое мнение, что именно наше тело диктует нам мысли, а наши идеи есть просто фантазия. Соответственно, не стоит нагружать свои плечи тяжелым грузом плохих мыслей, стрессов, нервов — это не приносит ничего хорошего. Следствием этого будет то, что ваши ноги станут деревянными, а осанка будет плакать от боли. Лучше настроиться на позитивную волну — вы и сами не успеете заметить, что ваше тело плывет как прекрасный лебедь. Будьте индивидуальнее!

Каждая настоящая женщина непременно должна иметь в своей походке какую-то изюминку, призванную оставлять след в сердцах поклонников на долгое время. Придумайте себе такую, если её ещё нет: создайте свой образ, свою походку, отличающую вас от большинства — вас будут помнить уникальной и обворожительной женщиной. Вы богиня — так и позвольте себе быть ею в первую очередь для самой себя, и тогда прохожие будут оборачиваться за вами.

Универсальным методом выпрямления осанки и создания красивой походки является упражнение с книгой: просто дефилируйте по комнате с любимым книжным томиком на голове — сначала с прямыми ногами, а потом и с немного согнутыми в коленях. Следите, чтобы книга не падала на пол. Это поможет вам выработать для себя правильную осанку и шагать небольшими шагами, словно настоящая леди или топ-модель на подиуме.

Также можете представить себе, что вы находитесь в очень узком коридоре, в котором по обе стороны расположены открытые наполовину двери. Вам нужно пройтись так, чтобы все двери закрылись от прикосновения ваших бедер. Пройдите вперед и назад.

А теперь, ноги в руки и... вперед!