Массаж лица – прекрасное средство для поддержания молодости и красоты!

Массаж лица – прекрасное средство для поддержания молодости и красоты!

Каждая женщина стремится как можно дольше оставаться молодой и привлекательной, и какие только средства не идут в ход! В арсенале ее можно найти и маски их самых разных ингредиентов, и множество необычных процедур, и даже психологическое воздействие в виде самовнушения и занятий с психологом. Без сомнения, в комплексе данные процедуры очень помогают сохранить упругость кожи, здоровье волос и ногтей, а значит, выглядеть как можно лучше.

i 011

Но самое первое впечатление создает, без сомнения, лицо человека, ведь именно с этого начинается любое знакомство и встреча. А это значит, что молодость кожи лица имеет первостепенное значение для общего наиболее молодого образа. Как же можно сохранить гладкость и нежность кожи лица вне зависимости от возраста женщины?

Массаж – вот наиболее правильный ответ на этот вопрос. И это не удивительно, ведь именно с помощью всего многообразия массажных движений в толще нашей кожи начинают более активно вырабатываться вещества, которые отвечают за упругость кожи, ее ровный тон и гладкость.

При массаже из кожи в более быстром темпе выводятся продукты обмена нашего организма, улучшается клеточное дыхание, а это, в свою очередь, дает возможность коже лучше выглядеть. К тому же в процессе массажа кожи лица обычно используются средства, улучшающие состояние кожи за счет воздействия на нее активных компонентов. Какие же средства можно применять при массаже кожи лица?

При массаже используются средства, которые делают более легким скольжение рук и пальцев массажиста по поверхности кожи, а также подпитывают различными питательными и восстанавливающими веществами кожу. 

118518705 5177462 0 6f96a 6e1e5a6c orig jpg

Однако кожа лица является наиболее нежной, и воздействие на нее должно быть максимально деликатным. По этой причине и средства, применяемые при массаже кожи лица, должны включать в свой состав значительное количество масел.

Для наилучшего восстановления клеток кожи при массаже лица используются косметические масла и кремы с такими веществами, как витамины А, Е, пантенол, глицерин. Все эти вещества гораздо лучше впитываются в кожу при массаже, поскольку от физического воздействия она разогревается и поры с легкостью впитывают нужные коже вещества.

Чтобы массаж не растянул нежную кожу лица, следует обязательно следовать правилам обращения с такой кожей, а именно знать линии наименьшего растяжения кожи. Они располагаются от самой нижней части подбородка по направлению к щекам, а также от крыльев носа к щекам, от середины лба к его краям по линии роста волос. Пальцы массажиста должны двигаться крайне аккуратно, не надавливая на кожу и позволяя пальцам свободно перемещаться по ее поверхности.

Массаж всегда желательно заканчивать нанесением на поверхность кожи лица охлаждающего средства, которое позволит порам закрыться и сохранить полученные питательные вещества в тоще кожи. С помощью соблюдения этого условия также можно скорее восстановить тонус расслабленной в процессе массажа.

Регулярное выполнение массажа лица сделает возможным максимально долго сохранить молодость и упругость кожи, что, безусловно, сделает внешность любой женщины наиболее привлекательной.