Как красить ресницы, чтобы они казались по-настоящему густыми

Современные визажисты дают немало советов, как зрительно сделать ресницы длинными и густыми, но самым результативным способом остается нанесение сначала удлиняющей туши, затем утолщающей. Для достижения максимального эффекта необходимо правильно подойти к процессу.

1. Выберите качественную тушь.

Надписи на тюбиках, уточняющие особенности туши, не являются лишь маркетинговым ходом. Состав удлиняющей и утолщающей туши действительно отличается, но только в случае проверенных брендов. Постарайтесь не экономить на красоте и приобретите самую лучшую тушь, которую можете себе позволить. Обратите внимание на то, что девушкам со светлыми волосами и кожей лучше воспользоваться не черной, а темно-коричневой тушью, которая будет смотреться более естественно.

2. Воспользуйтесь щипцами для завивки.

Перед пользованием подержите щипчики под струей горячего воздуха из фена в течение 3-4 секунд. Завитые ресницы зрительно увеличивают глаза, поэтому не пропускайте этот этап.

3. Нанесите основу для туши.

Праймер придаст ресницам объем, длину и подготовит их к нанесению туши. Благодаря качественной базе тушь будет максимально покрывать каждую ресницу и дольше держаться.

4. Возьмитесь за жидкую подводку для глаз.

Осторожно поставьте на верхнем веке крошечные точки подводки между ресницами. Должна получиться не сплошная линия, а эффект очень густых ресниц.

5. Нанесите удлиняющую тушь.

Постарайтесь хорошо прокрасить ресницы по всей длине, уделяя особое внимание корням. В процессе делайте небольшие движения щеточкой вправо-влево, чтобы избежать слипания.

6. Воспользуйтесь утолщающей тушью.

Обратите внимание на то, что первый слой не должен высохнуть! В противном случае вы получите слипшиеся ресницы.

Некоторые звезды рекомендуют прокрасить ресницы с обеих сторон, чтобы усилить эффект. Если вы хотите попробовать такой прием, закройте один глаз и осторожно проведите щеточкой по верхним ресницам. Нижние рекомендуется подкрашивать лишь слегка.

Попробуйте этот метод, не пропуская ни одного этапа, и вы наверняка останетесь довольны результатом!