Маска пилинг для ног

Зачем ногам нужен пилинг?

Ежедневно наши ножки испытывают огромные нагрузки при ходьбе. Кроме того, на состоянии ступней отражается нехватка витаминов, недостаток влаги и ношение неудобной обуви. Пятки в отличие от лица видны не всем. Может оно и к лучшему, но по этой причине спецсредства обычно начинают применять тогда, когда уже появляются проблемы: мозоли, натоптыши и болезненные трещины. И вот тут на помощь приходит пилинг. Во время этой процедуры происходит глубокое очищение кожи, намного тщательнее, чем когда вы просто пользуетесь пемзой. Удаляются старые омертвевшие клетки, ускоряется кровообращение, а новых клеток эпидермиса после этого вырабатывается намного больше.

Маска пилинг для ног в салоне обеспечит более глубокую очистку на молекулярном уровне. Оценив состояние Вашей кожи, профессионал подберет подходящий тип пилинга: химический, лазерный, фруктовый и др. Но подобная процедура на дому обойдется гораздо дешевле и потребует не так много времени. Если Вы решили поработать над своими ножками самостоятельно, то сперва придется определиться: бежать в магазин за готовым продуктом или приготовить все из подручных средств.

 

Маска пилинг для ног промышленного производства

Чаще всего она продается в виде специальных носочков с пропиткой, в них нужно находиться около часа. Сухая кожа после этого будет отслаиваться постепенно, дней пять не меньше. Обязательно изучите состав геля-пропитки. Хорошо, если в нем будут указаны натуральные экстракты календулы, шалфея, а также молочная или яблочная кислота.

 

Маска пилинг для ног собственного изготовления

Существует множество рецептов для глубокого очищения ступней. Например, можно использовать теплый кефир. Возьмите два целлофановых пакета, половину напитка вылейте в один пакет, затем поставьте в него ногу и закрепите этот своеобразный «носочек» на щиколотке. Тоже самое проделайте со второй ногой. Держать такую маску нужно не менее часа.

Отличный эффект дает маска пилинг для ног с кофе. Возьмите по одной столовой ложке кофе, какао и сахара. Все перемешайте и заправьте оливковым маслом. Эту смесь нужно втирать не более десяти минут, затем смыть.

Какой бы пилинг вы ни выбрали, результат будет замечательный. Но использовать его можно только при отсутствии противопоказаний, иначе ситуация только усугубится. Если на ногах имеются ссадины, порезы, любые раздражения кожи, от процедуры придется отказаться.