План-ежедневник по уходу за кожей лица

Уход за кожей лица — это не просто женская прихоть или каприз избалованных дам. Чтобы быть всегда на высоте и выглядеть на 100%, необходимы ежедневные процедуры в домашних условиях, а также посещение косметологов и салонов красоты.

Большинство девушек и женщин считают, что деньги играют ключевую роль в уходе за собой. Но давайте попробуем здесь разобраться. Салонные процедуры, чистка лица и посещение косметологических кабинетов дело дороговатое, но ходить туда достаточно всего лишь раз в месяц. А если позволяют финансы, то можно быть и постоянным клиентом.

443

Истинный ключ к красоте и совершенству кожи лица — это регулярность и постоянство. Не так уж важна стоимость крема или средства для умывания, если женщина пользуется им раз в неделю, при этом забывая на ночь смывать декоративную косметику с лица.

Хотя используя обычные народные средства или косметику масс-маркет регулярно, можно сделать кожу моложе на 5- 10 лет. Поэтому основным секретом являются постоянные ежедневные процедуры.

Представленный ниже план станет надежным компасом в уходе за кожей лица для каждой женщины. Не нужно больше пересматривать кучу информации, чтобы собрать все в одно место. Можно распечатать эту инструкцию себе, чтобы ничего не упустить.

 

Обязательные ежедневные процедуры

 

УтроUhod-za-litsom-300x222

1. Утром, как и все тело, лицо нужно разбудить зарядкой. Есть специальный комплекс упражнений, который повышает тонус кожи и способствует подтяжке мышц лица.

2. Умываемся и протираем кожу лица заготовленными заранее кубиками льда. Это может быть просто вода или отвар трав. Делать все нужно по массажным линиям. Даем лицу высохнуть самому без полотенца.

3. Протираем лицо тоником или молочком. Это зависит от типа кожи.

4. Наносим гель вокруг глаз и дневной крем.

5. Наносить декоративную косметику начинаем через 10-15 минут.

Вечер

1. Когда вернулись домой, смываем косметику чем быстрее, тем лучше. Для этого используем специальные средства для снятия макияжа.

2. После этого умываем лицо. Не следует в этих целях использовать обычное мыло, которое очень сушит кожу и способствует появлению преждевременных морщин.

3. Делаем примочки для глаз. Обычные теплые пакетики черного чая кладем на глаза и держим 10-15 минут. Это спасет кожу от увядания и «гусиных» лапок.

4. Завершаем ежедневный уход за кожей лица нанесением ночного крема и геля вокруг глаз.

enzymacid-poster

 

Обязательные еженедельные процедуры

 

1. один раз в неделю обязательно используем увлажняющую маску. Это может быть как народное, так и купленное в магазине средство. Регулярное глубокое увлажнение кожи поможет сохранить ее идеальное состояние.

2. один раз в неделю применяем очищающую маску, которая придаст коже сияющий и ухоженный вид.

3. Пилинг для кожи лица тоже необходим 1 раз в неделю. Исключение составляет жирная кожа ( 2 раза в неделю). Наносим его только по массажным линиям.

Обязательные ежемесячные процедуры делают в салоне красоты. Подбираются они каждому индивидуально и придают коже безупречный вид.

Лицо — это визитная карточка, поэтому важна каждая мелочь. Экономить на коже просто глупо. Купить новые сапоги или платье можно всегда. А вот поменять свою кожу на другую не удавалось еще никому.

Поэтому уход за кожей лица должен быть приоритетом в списке обязательных дел современной женщины. Ухаживайте за собой и будьте самыми красивыми!