Массаж поясничной области

Здоровая спина – это красивая осанка, гибкость, грация, легкая изящная походка. Но что делать, если при малейшем движении создаются болезненные ощущения в поясничном отделе? Если нагнувшись, боль не позволяет вернуться в вертикальное положение? Нужно обязательно обратиться к врачу. Доктор назначит медикаментозное лечение и, если нет противопоказаний, массаж поясницы.

Чем полезен массаж поясничной области?

images54
Самую большую нагрузку позвоночник получает в поясничном отделе. Именно на этом участке чаще всего возникают различные заболевания спины. Причем, большинство из них сопровождаются сильными болями.
Массаж поясницы хорошо расслабляет мышцы, снимает чувство усталости, обладает обезболивающим эффектом, улучшает кровообращение не только в кожных покровах, но и во внутренних органах. Стимулируется работа органов малого таза и почек. Этот вид процедур способствует также укреплению иммунитета, снятию нервного напряжения. Полный курс массажа поясничной области значительно укрепляет мышечный корсет.

Кому рекомендуется массаж поясничной зоны?

39141656

Массаж на области поясницы рекомендован людям с невралгическими заболеваниями, неврозами, с гинекологическими болезнями, а также в качестве реабилитационных процедур после травм и операций.
Такой массаж показан не только при уже развившихся болезнях, но и в качестве профилактики, чтобы предотвратить заболевание. В группу риска попадают те, кто ведет малоподвижный образ жизни, работники «сидящих» профессий, таких как водители и офисные служащие.
Угроза для позвоночника есть и у тех, кто подвержен чрезмерным физическим нагрузкам, например, у грузчиков.
Существует ряд противопоказаний. Поясничный массаж нельзя делать при венерических заболеваниях, онкологии, туберкулезе, болезнях крови, инфекционных или гнойных недугах, кровотечениях и некоторых других болезнях. Поэтому консультация врача необходима.

Где делают?

Подобные услуги предлагают как государственные, так и частные медицинские учреждения. Частные массажисты могут приехать на дом или произвести процедуру на своей территории. Также массаж на области поясницы можно сделать в салоне красоты или массажном кабинете.
Но ведь искать нужно не просто массажиста, а настоящего мастера своего дела. В г. Мытищи опытных профессиональных массажистов можно найти в салоне красоты «Атмосфера». Доброжелательная обстановка, умеренные цены, опытные специалисты подарят каждому посетителю комфортное пребывание в салоне.