Красота и здоровье – важнейшие составляющие жизни

soins-bruate-hygiene-santeКрасота и здоровье – два неразделимых понятия, состояние которых зависит от одних и тех же факторов. Чтобы гармонировать с собственным телом, необходимо постараться и создать необходимые условия для этого. Здоровый сон, правильное питание, занятия физкультурой и, конечно же, позитивный настрой и отношение к окружающему миру – вот его основные составляющие. Но нельзя забывать и внешнем уходе, особенно за определенными частями тела...

Рассмотрим несколько основных факторов, от которых зависит наш внешний вид.

Прежде всего стоит акцентировать внимание на лице, а именно на коже вокруг глаз. Кожа век самая тонкая и чувствительная. Здесь нужно быть очень осторожными при выборе ухаживающих средств и декоративной косметики, так как возможная аллергия доставит дискомфорт не только коже, но и отрицательно повлияет на зрение. Более безопасным будет обратиться к народной мудрости по уходу за кожей вокруг глаз (хлебные, лимонные, творожные, картофельные маски). Утром привести кожу в тонус помогут кубики льда (лучше заморозить имеющийся отвар из трав). Правильно наносите крем и удаляйте макияж. Пока этого будет достаточно, чтобы поддерживать кожу вокруг глаз в хорошем состоянии подольше.

Теперь поговорим в общем о коже лица, которая также нуждается в уходе и защите. Регулярные чистки и маски, даже в домашних условиях, значительно улучшают состояние кожи. А если к этому прибавить еще и правильный рацион питания, лицо дольше сохранит свою молодость и красоту.

 

Волосы, как ничто иное, отражают состояние организма. Их здоровье и красоту можно откорректировать как внутренними, так и внешними способами. Тусклые «неживые» волосы являются показателем того, что в организме не хватает витаминов и полезных минералов, в которых они так нуждаются. А ускорить рост и предотвратить выпадение помогут современные средства по уходу за волосами и специальные маски, которые можно приготовить и пользоваться дома.

vF5INkZFYnE

 

Также немало важными являются руки. Именно по их состоянию можно определить даже возраст человека. Поэтому за кожей рук ухаживаем тщательно и повседневно. Сухость и трещины чаще всего вызывает слишком холодная вода и просто мыло. Рекомендуется пользоваться более мягкими средствами и, конечно, защитный крем, особенно после занятий домашними делами. Три раза в месяц сделайте питательную маску, что значительно увлажнит кожу и придаст ей более здоровый вид. Ухоженная кожа рук в сочетании с аккуратным маникюром – всегда модно и актуально.

Вообще, ухаживать за собой нужно везде. Ведь не бывает красоты и здоровья потом. Они есть сегодня, и от того как вы к ним отнесетесь, зависит ваше будущее.