Инструменты для укладки волос

Самые нужные инструменты, заботящиеся о ваших волосах

 

Еще с давних времен волосы считались таким же украшением женщины как глаза и улыбка. Сегодня процессу ухода за волосами уделяют много внимания. Наши предки могут нам только позавидовать в наличии таких чудесных мастеров по окраске волос стилистов парикмахеров, которые творят с нашими волосами невозможное (конечно же, в хорошем понимании этого слова). Давайте разберемся, какие же существуют инструменты для укладки волос, механизм действия которых будет понятен не только профессионалам, но и обычным домохозяйкам. Какие же инструменты понадобятся для укладки волос?

инструменты для укладки волосВ первую очереди Вам понадобится расческа или щетка для волос! Без нее никак! Их обычно используют как для нежного расчесывания, так и для точного разделения на пряди, так и для вытягивания влажных или совсем мокрых волос так и для укладки с помощью гелей и мусса. Прикупите парочку расчесок, выбор огромен: мелкозубчатые и крупнозубчатые, деревянные и пластмассовые или стандартные черного цвета. Такие расчески приобретают профессиональные парикмахеры. Это их отличительный знак.

Что касается щеток, то тут так же есть из чего выбрать. Самыми популярными считаются щётки с натуральной, мягкой и закругленной щетиной.

Такие щетки хорошо подойдут для мягкого расчесывания ваших волос, для сортировки, для массажа головы, так как хорошо улучшают кровообращение, для увеличения объема волос. Они легкие в эксплуатации, легкие в уходе, так что прослужат вам долгие годы.

инструменты для укладки волос

Относительно вспомогательных инструментов, то тут первое место занимает фен. С этим согласятся те счастливчики, которые имеют густые или длинные волосы, кто живет в больших запыленных городах, и кто не имеет времени для того чтобы волосы сушились самостоятельно. Для них это отличное решение их проблем. Фен используют не только для сушки волос, но и для укладки, это можно делать, в то время как вы сушите волосы, просто сменив насадку обычную на щетку со специальными закругленными концами.

Это увеличивает блеск гладкость волос, особенно тем волосам, которые предрасположены к витью.

Вы не сможете обойтись без диффузора - это такая насадка для фена, с помощью которого происходит рациональное распределение потока горячего воздуха на всю длину ваших волос, тем самым придавая им и объем и форму, которые получить после естественной сушки волос нереально.

Существует так называемое комбинированное приспособление, при помощи которого вы будете использовать вместо фена и расчески только фен со специальной насадкой расческой (горячий воздух). Что касается продвинутых инструментов для волос, то тут также выбор огромный. Это и плойка, выпрямители волос, специальные керамические утюжки для гофрирования, бигуди различных размеров форм и материалов, плетенки. Все эти приборы подходят как для создания своего повседневного стиля, так и для более торжественных мероприятий.

Экспериментируйте с инструментами, которые мы вам тут перечислили, это отличный способ доставить удовольствие себе и окружающим.

Другие статьи:

Готический стиль

Наращивание ресниц в салоне красоты

Уход за кожей лица после 35

Как сделать татуировку