Какие прически являются трендом 2015 года?

Желая изменить что-то в себе, поменять стиль или образ, милые дамы первым делом отправляются к парикмахеру. Новая прическа способна здорово повлиять на женское настроение, придать уверенности в себе и настроить на позитивный лад. В надежде преобразить свою жизнь к лучшему, многие женщины сначала обращаются к последним модным советам стилистов с мировым именем. Так, какие же прически будут модными в 2015 году?

Естественный образ и длинные локоны

Среди приверженцев классики часто на слуху имена домов моды Christian Dior, Versace, Chanel, Chloe, и Roberto Cavalli. Натуральные волосы всегда являлись роскошью, поскольку они нуждаются в особом внимании и ежедневном уходе. Придется потратить много времени и сил для того, чтоб отрастить длинные здоровые локоны, как у манекенщиц на мировых дефиле. Бесспорно, основным трендом 2015 года являются прямые, иногда волнистые, длинные, натуральные волосы, романтично ниспадающие на хрупкие девичьи плечи.

Туго затянутые волосы

Если вы являетесь приверженцем советов модных стилистов Schiaparelli, Gucci, Salvatore Ferragamo, Alexander Wang, Donna Karan, то не оставите без внимания гладко причесанные волосы, как у моделей этих домов моды. Этот вариант смогут оценить те женщины, которым по душе все контролировать. При укладке можно делать пробор с одной стороны или вовсе обойтись без него. Сохранить порядок на голове помогут гели и лаки для волос.

Стильные косы

Giorgio Armani, Erdem, Chanel, Stella McCartney и Donna Karan уже который сезон при выборе причесок для своих моделей отдают предпочтения косам. С таким элементом женской прически, как коса, можно выдумывать самые разные образы. В моде по-прежнему остается классическая длинная и небрежная коса, ее можно плести из двух, трех и более прядей, располагая вдоль позвоночника либо сбоку. Смелым особам для создания экстравагантного образа стоит присмотреться к накладным прядям, создавая объемную прическу по всей голове.

Модные пучки

216

Благодаря брендам Bottega Veneta, Alexander McQueen, Calvin Klein и Dolce & Gabbana мир по-новому взглянул на традиционный женский пучок из волос. Теперь такой способ фиксации локонов уместно смотрится, пожалуй, на любом мероприятии. Не сковывайте свои действия и не стесняйтесь украшать сильно зачесанные или, наоборот, слегка небрежные пряди натуральными бутонами цветов. Такое украшение смело использовали стилисты для завершения образов моделей на показах Valentino и Dolce & Gabbana.

image030

Современная женщина может себе позволить носить и другие, более фривольные виды причесок: низкие хвосты, химическую завивку, крупные локоны, небрежную укладку и жгуты из волос. Экспериментируйте и наслаждайтесь своими новыми образами.