Как удачно выбрать цвет волос

Рано или поздно у представительниц прекрасного пола встает вопрос в какой цвет окрасить волосы. Кажется ничего сложного и страшного в этом нет, но все же есть много нюансов. Я думаю многие замечали, что тот или иной цвет волос может кардинально изменить внешний вид как в лучшую, так и в худшую сторону. Иногда в таких вопросах многие девушки ориентируются на гламурных звезд и на то, что у них на голове. Конечно, многие звезды выглядят прекрасно, но это совсем не означает, что вам нужно бежать в ближайший салон и окрашивать волосы в ярко рыжий или платиновый цвет, а потом всю ночь плакать в подушку от увиденного результата. Винить некого кроме себя, но все можно исправить, а лучше сразу же разобраться в столь важном вопросе.

Какой цвет волос выбрать

Зная свой цветотип можно не сложно подобрать один из подходящих цветов волос, который прекрасно подчеркнет выразительность глаз, скроет некоторые недостатки кожи и освежит лицо в целом. Есть четыре цветотипа лица: зима, весна, лето и осень.

Цветотип зима - это холодный. Иногда можно спутать с другими цветотипами, поэтому одним из самых заметных признаков данного цветотипа является светлая, прозрачная кожа. Чаще всего это молочно-белая кожа с голубоватым оттенков. У данного цветотипа природный цвет волос темный с холодными глазами серого, голубого или же черного цвета. Девушкам зимнего цветотипа стоит остановить свой выбор на темных тонах краски с голубоватым отливом или же с легким красноватым отливом. Про оттенки рыжего цвета стоит забыть.

rackmultiparte

 

Весна относится к теплым цветотипам. Девушки этого типа выглядят очень нежно без резкого контраста. Кожа теплого оттенка, даже чуть с золотистым оттенком с молочно-розовым румянцем на щеках. Натуральные волосы имеют также теплые оттенки медового, рыжего или русого и могут быть вьющимися, что придает еще большей легкости данному цветотипу. Цвет глаз чаще встречается зеленого, изумрудного, орехового или светлого голубого оттенка. Никогда не бывает темных карих глаз и черных волос.

Наиболее подходящими оттенками будут золотистые, светлый каштан, ореховый или карамельный.

Летний цветотип это холодный цветотип, как бы парадоксально это не звучало. У представительниц данного цветотипа присутствуют оттенки пепельного цвета и прохладные оттенки голубого. Кожа светлая с легкой голубоватой подсветкой, присутствует розовый или красный румянец. Натуральные волосы пепельного отлива, без желтизны. Глаза так же холодных тонов: серые, голубые, карие. Не встречается белоснежная кожа, а также рыжие и черные волосы. Оптимальным вариантом цвета волос могут быть оттенки пшеничного цвета и пепельно-коричневые с красным оттенком.

Представительницы осени обладают теплым цветотипом. От весеннего цветотипа отличается намного более яркими цветами. Кожа теплых золотистых оттенков, без румянца. Рыжие волосы или четкий рыжий отлив. Часто волосы вьются крупными локонами. Глаза яркие: зеленые, янтарные, оливковые.

Рекомендуем посмотреть статьи: 

Инструменты для укладки волос
Наращивание ресниц в салоне красоты
Как женщине бороться с врагами своей красоты
Уход за кожей лица после 35
Как выбрать салон красоты
Массаж лица самостоятельно
Интересные факты из истории косметики
Золотые правила красоты Nail art